У С Т А В

УСПЕНСКИЙ РАЙОН

село Успенское
2013 год

Настоящий устав муниципального образования Успенский район (далее по тексту – устав) в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законами Краснодарского края, определяет правовые, экономические и финансовые основы местного самоуправления в муниципальном образовании Успенский район, устанавливает порядок деятельности и полномочия органов и должностных лиц местного самоуправления муниципального образования Успенский район, а также закрепляет иные положения по организации местного самоуправления.
Устав является основным нормативным правовым актом муниципального образования Успенский район, которому должны соответствовать все иные правовые акты органов и должностных лиц местного самоуправления муниципального образования Успенский район.
ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Муниципальное образование Успенский район и его статус
1. Успенский район основан в 1924 году, и восстановлен в 1975 году путем выделения из административных границ Новокубанского района, входит в состав Краснодарского края.
2. День района отмечается ежегодно – 2 июня.
3. Муниципальное образование Успенский район наделено статусом муниципального района Законом Краснодарского края от 22 июля 2004 года № 769-КЗ «Об установлении границ муниципального образования Успенский район, наделении его статусом муниципального района, образовании в его составе муниципальных образований – сельских поселений – и установлении их границ».
4. Муниципальное образование Успенский район с административным центром село Успенское имеет в своем составе муниципальные образования:
Веселовское сельское поселение (хутор Веселый, поселок Лесной, поселок Приозерный, хутор Серединский) с административным центром – хутор Веселый;
Вольненское сельское поселение (село Вольное, поселок Дивный, поселок Заречный, село Марьино) с административным центром – село Вольное;
Коноковское сельское поселение (село Коноково) с административным центром – село Коноково;
Кургоковское сельское поселение (аул Кургоковский) с административным центром – аул Кургоковский;
Маламинское сельское поселение (село Маламино, хутор Вольность, хутор Карс, хутор Первокубанский) с административным центром – село Маламино;
Николаевское сельское поселение (станица Николаевская) с административным центром – станица Николаевская;
Трехсельское сельское поселение (село Трехсельское, хутор Воронежский, село Новоурупское, село Пантелеймоновское) с административным центром – село Трехсельское;
Убеженское сельское поселение (станица Убеженская, хутор Державный, хутор Западный, хутор Новенький) с административным центром – станица Убеженская;
Урупское сельское поселение (аул Урупский, аул Коноковский) с административным центром – аул Урупский;
Успенское сельское поселение (село Успенское, хутор Белецкий, хутор Лок, поселок Мичуринский, хутор Подковский, хутор Украинский, хутор Успенский) с административным центром – село Успенское.

Полный текст документа представлен в архиве: zip (109Kb)

Krai dobra

Nalog