Принят

УСПЕНСКИЙ РАЙОН

село Успенское

СОДЕРЖАНИЕ

Устав муниципального образования Успенский район (преамбула)

стр. 3

Глава 1. Общие положения

стр. 3

Глава 2. Вопросы местного значения

стр. 5

Глава 3. Осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий

стр. 11

Глава 4. Формы непосредственного осуществления

населением местного самоуправления и участия населения

в осуществлении местного самоуправления

стр. 13

Глава 5. Органы местного самоуправления и должностные

лица местного самоуправления

стр. 22

Глава 6. Муниципальные должности, муниципальная служба

стр. 45

Глава 7. Муниципальные правовые акты

стр. 47

Глава 8. Экономическая основа местного самоуправления

стр. 52

Глава 9. Ответственность органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления

стр. 59

Глава 10. Заключительные положения

стр. 61

Настоящий устав муниципального образования Успенский район (далее по тексту – устав) в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законами Краснодарского края, определяет правовые, экономические и финансовые основы местного самоуправления в муниципальном образовании Успенский район, устанавливает порядок деятельности и полномочия органов и должностных лиц местного самоуправления муниципального образования Успенский район, а также закрепляет иные положения по организации местного самоуправления.

Устав является основным нормативным правовым актом муниципального образования Успенский район, которому должны соответствовать все иные правовые акты органов и должностных лиц местного самоуправления муниципального образования Успенский район.

ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Муниципальное образование Успенский район и его статус

1. Успенский район основан в 1924 году, и восстановлен в 1975 году путем выделения из административных границ Новокубанского района, входит в состав Краснодарского края.

2. День района отмечается ежегодно – 2 июня.

3. Муниципальное образование Успенский район наделено статусом муниципального района Законом Краснодарского края от 22 июля 2004 года № 769-КЗ «Об установлении границ муниципального образования Успенский район, наделении его статусом муниципального района, образовании в его составе муниципальных образований – сельских поселений – и установлении их границ».

4. Муниципальное образование Успенский район с административным центром село Успенское имеет в своем составе муниципальные образования:

Веселовское сельское поселение (хутор Веселый, поселок Лесной, поселок Приозерный, хутор Серединский) с административным центром – хутор Веселый;

Вольненское сельское поселение (село Вольное, поселок Дивный, поселок Заречный, село Марьино) с административным центром – село Вольное;

Коноковское сельское поселение (село Коноково) с административным центром – село Коноково;

Кургоковское сельское поселение (аул Кургоковский) с административным центром – аул Кургоковский;

Маламинское сельское поселение (село Маламино, хутор Вольность, хутор Карс, хутор Первокубанский) с административным центром – село Маламино;

Николаевское сельское поселение (станица Николаевская) с административным центром – станица Николаевская;

Трехсельское сельское поселение (село Трехсельское, хутор Воронежский, село Новоурупское, село Пантелеймоновское) с административным центром – село Трехсельское;

Убеженское сельское поселение (станица Убеженская, хутор Державный, хутор Западный, хутор Новенький) с административным центром – станица Убеженская;

Урупское сельское поселение (аул Урупский, аул Коноковский) с административным центром – аул Урупский;

Успенское сельское поселение (село Успенское, хутор Белецкий, хутор Лок, поселок Мичуринский, хутор Подковский, хутор Украинский, хутор Успенский) с административным центром – село Успенское.

Полный текст устава: *.zip (139 Kb)