ВЕСНА-ЛЕТО2019_год.jpg

2091305index.jpg

Основные новости

20.05.2019

IMG_610453543544.JPGВ селекторном совещании приняли участие: глава муниципального образования Успенский район Г.К.Бахилин и заместители главы муниципального образования Успенский район.
В ходе селекторного заседания обсудили вопрос создания единой торговой сети для продажи школьной формы.
На повестке дня – производство на территории Кубани школьной формы, в том числе для казачьих классов. По мнению Вениамина Кондратьева, край сегодня нуждается в системе, которая позволит не только производить качественную одежку, но и гарантированно ее реализовывать.
– Мы совершенствуем меры господдержки – с этого года предприятия легкой промышленности могут получать займы под 1% годовых. Таких низких ставок нет ни в одной отрасли. Но намного важнее дать предприятиям возможность продавать свою продукцию в крае, – отметил Вениамин Кондратьев.
Инициативу главы региона поддержали местные производители. Индивидуальный предприниматель Ирина Розенблат заметила, что наличие такой системы сбыта позволит обеспечить предприятия работой круглый год.
Вениамин Кондратьев также получил проработать вопрос о получении патента на пошив казачьей формы. Это позволит предъявлять фабрикам особые требования к качеству тканей.

20.05.2019

IMG-20190517-WA0007.jpgВ целях  профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде и информирования детей и молодежи по действенным подходам и эффективных практиках противодействия распространению ВИЧ-инфекции: путях передачи, механизмах инфицирования, а также современных способах профилактики, лечения и тематических информационных ресурсах, ориентированных на формирование у детей и молодежи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования в образовательных организациях Успенского района

20.05.2019

IMG 6091 20 05 19 10 2717 мая 2019 года в спортивном зале ДК «Юбилей» села Коноково стартовала Спартакиада администраций муниципального образования Успенский район

20.05.2019

du.jpgС 1 марта текущего года изменился порядок строительства, последующей постановки на кадастровый учет и оформления в собственность жилых и садовых домов, расположенных на садовых земельных участках. Теперь необходимо направлять в местные органы власти уведомления о начале и завершении строительства.

Сделать это можно одним из способов: на бумажном носителе лично в местную администрацию, через многофункциональный центр, портал госуслуг либо посредством почтового отправления с уведомлением о вручении.

19.05.2019

Ep.JPGУже боле трех лет  Управлением Росреестра по Краснодарскому краю успешно реализован принцип экстерриториальности при приеме документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, а также при выдаче сведений из Единого государственного реестра прав. Количество граждан, воспользовавшихся услугой растет ежегодно. Проще говоря, это означает, что зарегистрировать право собственности на тот или иной объект недвижимости можно не только по месту его нахождения, а в любом месте на территории РФ.

18.05.2019

c8a7fc1a-e1ea-20190be-f6310f2f93a1 (14).jpgАкция «Ночь музеев» в Успенском районе стартовала 18 мая 2019 года в рамках Х III Кубанского музейного фестиваля .
Торжественное открытие акции «Ночь музеев» состоялось на летней эстраде парка с.Успенского. Для всех присутствующих были представлены концертные номера в исполнении творческих коллективов Успенского района. Выступление юных талантов из детской школы искусств села Успенского никого не оставило равнодушным.
В эту ночь  общественный музей Успенского района распахнул двери для всех желающих.

18.05.2019

IMG_57354345345368.JPG18 мая в городе Краснодаре прошло мероприятие, на которое со всего края съехались народные ремесленники и представители объектов аграрного туризма. Делегацию Успенского района возглавил глава муниципального образования Успенский район Г.К. Бахилин.

Как подчеркнул губернатор, сегодня «Агротур» – одна из самых молодых и успешных выставок края. С каждым годом увеличивается количество ее участников и посетителей.

17.05.2019

IMG_2019550517_115452 (3).jpg17 мая в г. Апшеронске, в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания населения Краснодарского края, развития православной культуры, песенно-поэтического творчества, выявления талантливых авторов, коллективов и исполнителей, прошел второй зональный этап XV Кубанского фестиваля православной авторской песни «Величай, душе моя».

Банер1236.jpg

cifr1.jpg