Муниципальное образование

Успенский район   tglogoglavnaya12t.me/USPENSKYDISTRIKT

 Краснодарского края   

 

p4e111vishh.jpg

Поздравления
Главы Успенского района

335245-svetik_2880x1800.jpg

Открыть

 

 

  В процессе проведения Контрольно-счетной палатой муниципального образования Успенский район контрольно-ревизионного мероприятия с 09.03.2016 г. по 09.04.2016 г. установлено:
1. Не соблюдаются требования статьи 22, части 3 статьи 68 Трудового Кодекса РФ по ознакомлению работника с коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, положением о защите персональных данных работников, приказами руководителя и иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника.
2. В МКУ ЦРМИ не соблюдаются нормы пп. 3.2 п. 3 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 № 69 в части внесения записи при изменении типа учреждения с бюджетного на казенное.
3. В графике отпусков МКУ ЦРМИ за анализируемый период имеют место отсутствие сведения о предоставлении отпуска сотрудникам; номера документа и дата составления; соответствующие изменения при переносе срока отпуска на другое время.
4. В отдельных Соглашениях, заключенных между учредителем бюджетного учреждения и бюджетным учреждением о порядке и условиях предоставления субсидии и Соглашении о порядке и условиях предоставления целевых субсидий отсутствуют номер и дата решения Совета муниципального образования Успенский район об утверждении Положения МКУ «Отдел по делам молодежи администрации муниципального образования Успенский район; номер и дата Постановления администрации муниципального образования Успенский район об утверждении устава МБУ «Центр развития молодежных инициатив муниципального образования Успенский район.
5. В нарушение ст. 158 Бюджетного Кодекса Российской Федерации и п. 2 раздела 1 приказа Минфина РФ от 20 ноября 2007 года № 112н «Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений» главный распорядитель бюджетных средств (МКУ «Отдел по делам молодежи» администрации муниципального образования Успенский район) не утвердил порядок составления, утверждения и ведения смет подведомственное учреждение МКУ ЦРМИ.
6. В нарушение п. 5 раздела 2 приказа Минфина РФ от 20 ноября 2007 года № 112н МКУ ОДМ сметы составлены не по утвержденному образцу (форма по ОКУД 0501012); также п. 11 раздела 4 МКУ ОДМ при изменении объемов сметных назначений доведенного учреждению в установленном порядке объема лимитов бюджетных обязательств Учреждением уточнение показателей в бюджетную смету не вносились по утвержденному образцу (форма по ОКУД 0501013);
7. Нормативный документ ГРБС (МКУ ОДМ), определяющий порядок доведения бюджетных обязательств до подведомственного учреждения МКУ ЦРМИ в МКУ ОДМ отсутствует.
8. В нарушение ст. 179 Бюджетного Кодекса РФ установлены случаи несвоевременного внесения изменений в муниципальную программу «Молодежь Успенского района» и случаи утверждения объемов финансирования подпрограммы, не соответствующих решению о бюджете.
9. В учреждении отсутствуют утвержденные стандарты качества предоставления муниципальных услуг и порядок оценки соответствия качества фактически предоставляемой муниципальной услуги установленному стандарту, разработанные учредителем, главным распорядителем бюджетных средств.
10. В отдельных муниципальных заданиях отсутствует дата утверждения, то есть определить своевременность доведения муниципального задания не представляется возможным.
11. Главным распорядителем бюджетных средств не соблюдается график и сроки перечисления субсидии подведомственному учреждению.
12. Отчеты о выполнении муниципального задания, предусмотренные п. 8.1. формой муниципального задания в Учреждении и у главного распорядителя бюджетных средств (МКУ «Отдел по делам молодежи») отсутствуют.
13. В нарушении п. 7 муниципального задания главным распорядителем бюджетных средств (МКУ ОДМ) не проводились выездные (камеральные) проверки, мониторинг качественных показателей с целью контроля над исполнением муниципальных заданий.
14. В нарушение пп. 6.1 п. 6 Соглашения о порядке и условиях предоставления целевой субсидии и пп. 5.1 п. 5 Соглашения между учредителем бюджетного учреждения и бюджетным учреждением о порядке и условиях предоставления субсидии в течение 2014 г., при изменении бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования Успенский район, дополнительные соглашения об изменении размера субсидии не заключались.
15. В нарушение п. 3 раздела 1 Постановления план финансово-хозяйственной деятельности утвержден на один финансовый год, однако бюджет муниципального образования Успенский район утвержден на очередной финансовый год и два года планового периода.
16. В нарушение Требований к плану ФХД и Постановления в 2014-2015 годах изменения в план ФХД при внесении изменений в бюджетную роспись по доходам и расходам не внесены. Планы финансово-хозяйственной деятельности за анализируемый период в МБУ ЦРМИ составлялись только на начало и конец отчетного года.
17. Допущены факты в части необоснованного начисления и выплаты заработной платы, выплат стимулирующего характера, а также недоплат в части заработной платы, ежемесячной надбавки за особые условия муниципальной службы, оклад за присвоенный классный чин муниципальной службы и выплат стимулирующего характера.
18. Штатные расписания МБУ ЦРМИ утверждены приказами директора, но не утверждены и не согласованы с учредителем в нарушение п. 2.2.7 Положения о муниципальном казенном учреждении «Отдел по делам молодежи администрации муниципального образования Успенский район».
19. В штатных расписаниях МБУ ЦРМИ на отдельные периоды отсутствуют дата, номер и подпись руководителя. При изменении минимальных (должностных) окладов сотрудников учреждения в штатное расписание соответствующие изменения не вносятся.
20. В представленных на проверку карточках-справках учреждений (форма по ОКУД № 0504417) имеют место нарушения в заполнении обязательных реквизитов.
21. При прекращении трудового договора с сотрудниками учреждений допущено нарушение ст. 140 ТК РФ в части своевременной выплаты всех сумм, причитающихся работнику от работодателя.
22. Нормативные документы, устанавливающие норму оплаты труда подростковых трудовых бригад, в МБУ ЦРМИ отсутствуют.
23. Нормативные документы, устанавливающие утвержденный экономически обоснованный расчет оказания услуг по произведенным работам для молодежи координаторами клубов по месту жительства в МБУ «ЦРМИ» отсутствуют.
24. В нарушение пп. 2.2.4 п. 2 Положения об оплате труда в учреждении отсутствует порядок выплаты премии по результатам работы за фактически отработанные дни. Выплаты премии МБУ ЦРМИ производятся бессистемно, в произвольных размерах (не кратно окладам или % от оклада). Применяемая в Учреждении система премирования не эффективна.
25. В учреждении допускаются случаи премирования сотрудников, в период действия дисциплинарного взыскания.
26. В МБУ ЦРМИ отсутствует нормативный документ, определяющий квалификационные требования к специалистам, утвержденный главным распорядителем – МКУ Отделом по делам молодежи.
27. Учреждением допущено нарушение пп. б) п. 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ, работодатель не воспользовался своим правом расторгнуть трудовой договор с сотрудником Ю.В. Ажиговой в период отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
28. В нарушение ст. 167 Трудового Кодекса Российской Федерации в табеле учета рабочего время пребывания работников учреждений в командировке не отражено соответствующим символом - буквой «К». В отдельных табелях учета рабочего времени отсутствуют подписи директора и (или) ответственного лица.
29. В нарушение норма Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» допускаются не заполнение установленных строк.
30. Имеют место выдачи авансов лицам, не состоящим в трудовых отношениях с Учреждением, а также повторных авансов без предоставления отчета о расходовании ранее полученных средств (сотрудник Тихомирова А.А.)
31. В нарушение п. 166 приказа Минфина от 30.12.2008 г.148-н «Об утверждении инструкции по бюджетному учету» на заявлениях подотчетных лиц не производятся отметки бухгалтера об отсутствии задолженности по ранее выданному авансу.
32. Установлены нарушения по заполнению авансового отчета подотчетными лицами при возмещении произведенных расходов, авансовые отчеты не содержат обязательные реквизиты и предоставление авансовых отчетов в бухгалтерию с нарушением трех дневного срока, по возвращении из служебной командировки.
33. МКУ ОДМ и МКУ ЦРМИ используют помещение в здание, которое числится за МБУ «Учреждение по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Успенский район». Однако распорядительные документы о закреплении имущества за учреждениями (передача в пользование) отсутствуют. Проверяемые учреждения не несут затрат по обслуживанию недвижимости.
34. Актом о приеме-передаче объекта основных средств автомобиль ГАЗ-32213 снят с баланса МУ «Наши» и поставлен на баланс МУ ОДОМС. Однако расходы по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобиля несет МБУ ОДОМС, а уплату транспортного налога производит МБУ ЦРМИ.
35. В нарушение п. 4 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. № 1001 и пп.2 п. 3 Постановления администрации муниципального образования Успенский район от 20.01.2011 № 18 МКУ ЦРМИ не исполнил обязанности по снятию с учета транспортного средства, а МБУ ОДОМС не зарегистрировал транспортные средства, полученные в оперативное управление в ГИДД.
36. Меры по возврату и передаче имущества другим материально-ответственным лицам не применены.
37. В помещении, расположенном по адресу с. Успенское, ул. Октябрьская 92 Б, установлен настенный газовый котел с закрытой камерой для отопления и ГВС, однако документы подтверждающие покупку, установку и оприходование в учете данного котла отсутствуют.
38. Учреждением не принимаются меры по списанию и снятию с учета основных средств и материалов, которые не используются по прямому назначению в связи с неисправностью, поломкой. Учреждением не обеспечено формирование полной и достоверной информации по учету основных средств и материальных запасов, а также отсутствует надлежащий контроль за их наличием, сохранностью и движением.
39. Допускается длительное хранение денежные средств, выданных на командировочные расходы и в подотчёт сотрудникам учреждений.
40. Неэффективное использование бюджетных средств, направленное на уплату пени и государственной пошлины по исполнительным листам.
41. В нарушение ч. 2 ст.112 Закона №44-ФЗ от 05.04.2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и иных нормативных правовых актов» МБУ ЦРМИ несвоевременно разместил в единой информационной сети «Интернет» план-график размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков на 2014-2016 годы. Преимущества конкурсных процедур в части обеспечения эффективности использования бюджетных средств в 2015-2016 годах, в соответствии с требованиями ст. 34 Бюджетного кодекса Российской Федерации Учреждением не используются.
42. В нарушение ч. 2 ст.112 Закона №44-ФЗ от 05.04.2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и иных нормативных правовых актов» МКУ ОДМ не разработан и не размещен план-график размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков на 2014 год, на 2015 год и на 2016 год, также в нарушение ст. 38 Закона о контрактной системе учреждением не разработаны и не утверждены Положения о контрактном управляющем и должностная инструкция контрактного управляющего.
43. В нарушение ст. 158, 160.2-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации МКУ ОДМ как главный распорядитель (распорядитель) бюджетных средств не осуществляет внутренний финансовый контроль. Как у ГРБС, так в учреждении не разработано и не утверждено Положение об организации внутреннего финансового контроля и внутреннего аудита в учреждениях молодежи.
44. Установлено нарушение срока размещения документов учреждения, обязательных на официальном сайте bus.gov.ru; бюджетная отчетность ГРБС не пронумерована, отсутствует реестр предоставленных документов, сопроводительное письмо и отметка финансового органа о принятии отчета.
  Представление направлено для исполнения и принятия мер по устранению нарушений и отмеченных недостатков МКУ «ОДМ», МКУ «ЦРМИ» и МКУ «ЦБ-1».
  Председателю Совета муниципального образования Успенский район, главе муниципального образования Успенский район, заместителю главы муниципального образования Успенский район по социальным вопросам направлены материалы проверки.
  В связи с выявленными фактами, имеющие признаки финансовых нарушений при использовании бюджетных средств бюджета муниципального образования Успенский район и нарушений требований Закона №44-ФЗ от 05.04.2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и иных нормативных правовых актов», материалы проверки направлены в Прокуратуру Успенского района для возможного применения мер прокурорского реагирования.



Председатель Контрольно-счетной палаты
муниципального образования Успенский район Э.С. Алядинов

Интернет-приемная
Главы Успенского района

Responsive image

Задать вопрос

 

11.03.2022ОБЪЯСНЯЕМ

grants guber white 100dpi

ITOpros2.jpg

 zkh12 1

kanik2021.png

488558885558.jpg

lo098go.jpg

 

9fbeac6eed1eeb7cbd6bc3a37b3f3b69.jpg

a7562c920dd89788c4269b2b4f832dbf.jpg

2114124124124логотип портала главный

1403629279 baner mikrofin

Krai dobra3

 

 спроси.дом.рф

баннер для сайта.jpeg

123Снимок экрана 2

123Баннер 1944на400 1

banner gosusl 356023

banner gosusl 356034

banner gosusl 356038

 

54654245.png

29.jpg

image-10-07-20-05-03-1.jpeg

image-10-07-20-05-03.jpeg

 

 

 баннер Отдых с видом на горы v17 FINAL

246x85 (dorogi).jpg

 

home slider 1

памятка-1.1.jpeg

ОМВД информация.jpg

Фотогалерея


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!