телефон доверия 3

В электронный вид переведено свыше 1280 тыс. кадастровых дел – 47%

В плане на 2016-2018 года Кадастровая палата по Краснодарскому краю должна перевести в электронную форму более 649 тыс. кадастровых дел. На сегодняшний день всего в электронный вид переведено свыше 1280 тыс. кадастровых дел, в т.ч. за 2016-2018 года.

До конца текущего года доля кадастровых дел, переведенных в электронный вид, в соответствии со Стратегией архивного хранения должна составить около 55%. По оценке, специалистов утвержденные показатели будут перевыполнены.

Перевод кадастровых дел в электронный вид способствует повышению оперативности поиска документов, сокращает сроки предоставления услуг по кадастровому учету и регистрации права на недвижимость и улучшает качество предоставляемых услуг.

В 2014 году Росреестр утвердил Стратегию архивного хранения и перевода в электронную форму дел правоустанавливающих документов и кадастровых дел. Согласно ей весь бумажный архив Учреждения планируется перевести в электронный вид.

___________________________________________________________________________________________________

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю

Nalog