Успенский район   7-72204_click-the-icons-to-visit-our-facebook-page.png.pnguspensky_district

202075.jpg

335245-svetik_2880x1800.jpg

33465776543о.jpg

Кадастровая палата - новости

Кадастровая палата. Новости

30.07.2020

Согласно действующему законодательству, владельцы садовых домов могут перевести их в жилые, чтобы проще оформить прописку и пользоваться местными социальными услугами. Кадастровая палата рассказала о причинах, по которым в таком переводе могут отказать, а также напомнила об основных этапах переоформления садовой недвижимости.

30.07.2020

Кадастровая палата по Краснодарскому краю в рамках развития процесса оказания услуг населению в новом формате открыла новый офис

«Мой Кадастр».

Услуги, предоставляемые новым офисом «Мой Кадастр».

30.07.2020

Эксперты Кадастровой палаты по Краснодарскому краю дают рекомендации, как не попасть на удочку к мошеннику.

Дача - это прекрасная возможность совместного семейного отдыха на природе. Высаживаете ли вы огурцы с помидорами на огороде или необыкновенные цветы гортензии у себя в теплице.

Дача, как загородный дом, который способствует восстановлению как физических, так и духовных сил.

30.07.2020

В Государственную думу РФ внесен законопроект, уточняющий порядок учетно-регистрационных действий и содержащий ряд поправок к 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Так, в числе прочего планируется упростить порядок электронного оформления недвижимости. Федеральная кадастровая палата рассказала о планируемых нововведениях.

На рассмотрении в Госдуме находится законопроект о внесении изменений в 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Одно из его положений предполагает упрощение порядка подачи гражданами электронного заявления о государственной регистрации права и государственном кадастровом учете объекта недвижимости, не связанных с переходом и ограничением прав. С принятием поправок у граждан появится возможность подачи электронного заявления без использования электронной подписи. Такая мера сократит временные затраты граждан на подачу заявления в орган регистрации прав, так как не нужно будет тратить время и средства на оформление электронной подписи.

30.07.2020

На рассмотрении в Госдуме находится одобренный Правительством России проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и иные законодательные акты Российской Федерации (в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав)». Согласно законопроекту, в частности, у Федеральной кадастровой палаты появляется право заключать договоры подряда на выполнение кадастровых работ в случаях, установленных Правительством Российской Федерации.

30.07.2020

Рыночная стоимость объекта оценки определяется независимым оценщиком, который должен являться членом саморегулируемой организации и застраховать риск наступления своей гражданской ответственности. Свою деятельность оценщик может осуществлять только по тем направлениям оценочной деятельности, которые предусмотрены в его квалификационном аттестате.

Рыночная стоимостью объекта – это наиболее вероятная цена, по которой данный объект может быть отчужден на открытом рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно (предполагается наличие свободного волеизъявления сторон на совершение сделки), располагая всей необходимой информацией, и не обязаны ее совершать, а на величине цены сделки не отражаются какие-либо чрезвычайные обстоятельства.

30.07.2020

Кадастровая стоимость объекта недвижимости – это установленная в процессе государственной кадастровой оценки стоимость объекта недвижимости.

Кадастровая стоимость объекта недвижимости определяется методами массовой оценки, а при невозможности использовать эти методы – индивидуально для объекта в соответствии с законодательством об оценочной деятельности.

30.07.2020

В соответствии с Законом «О регистрации недвижимости» в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) вносятся сведения об адресе электронной почты и (или) почтовом адресе. Именно эти данные в дальнейшем обеспечивают связь с владельцем недвижимости.

lo098go.jpg

ITOpros2.jpg