Priroda2

Кадастровая палата - новости

Кадастровая палата. Новости

26.09.2018

На сайте Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии(http://rosreestr.ru) доступны вспомогательные сервисы для получения в электронном виде всех наиболее востребованных государственных услуг ведомства: регистрация прав, кадастровый учет и получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН). В частности, на сайте ведомства (http://rosreestr.ru) пользователям доступны сервисы подачи запросов и заявлений на получение следующих видов государственных услуг:

26.09.2018

В связи с многочисленными обращения граждан филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю подготовил ответы на наиболее актуальные вопросы, касающиеся получения сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

Вопрос:Какую выписку нужно заказать, чтобы в ней были координаты моего земельного участка и сколько она будет стоить? Какие документы для этого нужны?

26.09.2018

Кадастровая палата по Краснодарскому краю разъясняет заявителям, что принят Федеральный закон от 29.07.2017 № 280-ФЗ «О лесной амнистии».

Закон «О лесной амнистии» заключается в следующем:

1. Приоритет сведений ЕГРН над сведениями, содержащимися в государственном лесном реестре (далее – ГЛР), лесном плане субъекта РФ. Законом закреплено, что если земельный участок согласно сведениям ГЛР, лесного плана субъекта РФ, относится к землям лесного фонда, а в соответствии со сведениями ЕГРН, правоустанавливающими или правоудостоверяющими документами (далее – Документы) на него - к иной категории земель, его принадлежность к определенной категории земель определяется в соответствии со сведениями ЕГРН (либо в соответствии со сведениями, указанными в Документах на участок, при отсутствии сведений в ЕГРН).

26.09.2018

При совершении операций с недвижимостью получение квалифицированной консультации имеет особое значение. Иногда правообладателям требуется хорошее знание законодательства, прав и обязанностей. Кроме того, на рынке недвижимости орудуют мошенники, действия которых могут нанести серьезный ущерб.

26.09.2018

За 9 месяцев 2018 года удостоверяющим центром Кадастровой палаты по Краснодарскому краю выдано 103 квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи (КСКПЭП), этот показатель превышает показатели предыдущего года на 33% за отчетный период. За такой же период предыдущего года выдано 77 ключей.