Успенский район   7-72204_click-the-icons-to-visit-our-facebook-page.png.pnguspensky_district

ВЕСНА-ЛЕТО2019_год.jpg

12548971 (1).jpg

12548971 (2).jpg

IMG-20190522-WA0012.jpg

2091305index.jpg

11 цифр, без которых нельзя получить госуслуги
  СНИЛС — это номер из 11 цифр, указанный в карточке пенсионного страхования. В практическом смысле это номер вашего личного пенсионного счета, на который начисляется будущая пенсия. Обычно зелёную карточку со СНИЛС выдаёт работодатель.
  СНИЛС даёт вам доступ к личному кабинету на портале госуслуг: https://www.gosuslugi.ru Ещё номер СНИЛС нужен, чтобы получить госуслуги, например, записаться к врачу, получить пособие или материнский капитал.
  Данные в карточке обязательно должны совпадать с паспортными, поэтому если вы изменили фамилию, имя, отчество или пол, карточку нужно поменять на новую. Это тоже делают через работодателя или Пенсионный фонд. Сам номер при этом не поменяется — он у вас раз и навсегда.

Баннер #ВместеЯрче квадратный.jpg

Банер1236.jpg