баннер468x60

Зима готовый 1

Кадастровая палата. Новости

21.12.2017

В идеале сведения обо всех объектах недвижимости должны быть в Едином государственном реестре. Это важно для правильного формирования налоговой базы, для недопущения имущественных споров у правообладателей, а также вовлечения в оборот земель. В действительности ситуация далека от идеальной.

21.12.2017

В связи со вступлением в силу с 1 января 2017 года Закона о регистрации недвижимости № 218-ФЗ, произошли перемены в деятельности Кадастровой палаты, что является естественным шагом в развитии учетно-регистрационной системы России.

21.12.2017

При оформлении документов на недвижимость зачастую требуется выписка из Единого государственного реестра объектов недвижимости и если в ней содержится недостоверная информация, то это может привести к сложностям при продаже, дарении, вступлении в наследство и других сделках с имуществом.

Ошибки в Едином реестре объектов недвижимости могут быть техническими или реестровыми.

21.12.2017

В соответствии с планом мероприятий «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»,  Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии проводятся мероприятия по закрытию офисов приема-выдачи документов для оказания государственных услуг Росреестра.

20.12.2017

Законом «О государственной регистрации недвижимости» определен перечень документов, необходимых для оформления прав собственности на объект делового строительства.

Для оформления права собственности на объект делового строительства к заявлению о регистрации прав необходимо приложить документ, подтверждающий полномочия представителя участника долевого строительства (если с заявлением обращается не сам участник), а также документы, являющиеся основанием для проведения регистрации прав.

Vibori

Krai dobra