Осенний бульвар.jpg

АФИША 12-19 декабря восстановлено.jpg

День Православной книги - это значимое событие в жизни каждого православного христианина. Читая православные книги мы "питаем "себя духовно, проникая в глубину Богопознания. Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь ко спасению, питает душу так, как физическая пища питает тело.

Этот праздник, который стал ежегодным, был учрежден Священным Синодом Русской Православной Церкви по инициативе Патриарха Кирилла. Он приурочен к дате выпуска книги Ивана Федорова «Апостол», которая считается первой печатной книгой на Руси

Для многих читателей, особенно верующих, православная литература имеет огромное значение. Это своего рода ступень к постижению духовного совершенства. Книга, наполненная здравой серьезной мыслью и истинным христианским чувством, приковывает внимание, даже если она и не украшена издателем. Печатное духовное слово оставит навсегда неизгладимый след в душе человека.

День православной книги - это еще и день доброты и внимания. Истинный христианин всегда думает о благополучии ближнего, старается помочь страждущему.

банер срок уплаты