Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, лидер Российского союза ветеранов Афганистана Ф.А. Клинцевич обратился за помощью в завершении строительства памятника воинам-интернационалистам в Москве. Строительство ведется на средства Российского союза ветеранов Афганистана и добровольные пожертвования. Инициатива строительства памятника российским гражданам, погибшим при исполнении служебного долга за пределами отечества, принадлежит Российскому союзу ветеранов Афганистана. Соответствующее решение было принято Правительством РФ после письма, направленного президенту страны В.В Путину министром обороны РФ С.К. Шойгу и министром культуры В. Р. Мединским совместно с Ф.А. Клинцевичем.

Сейчас завершается второй этап строительства уникального памятного сооружения, расположенного на Поклонной горе. На гранитных плитах увековечат имена более 30 тысяч воинов. На памятнике уже появились первые имена героев. Авторство комплекса принадлежит коллективу под руководством народного художника России, скульптора Салавата Щербакова. На возведение памятного комплекса израсходовано 56,5 миллиона рублей, средства собрал Российский союз ветеранов Афганистана. На окончание требуется порядка 100 миллионов рублей. Внести посильный вклад в завершение строительства памятника воинам-интернационалистам может каждый желающий.

Платежные реквизиты:

Получатель: Российский Союз ветеранов Афганистана

ИНН/КПП 7701034138 / 770101001

Банк получателя: Банк ВТБ (ПАО) г. Москва

р/с 40703810800030000310

к/с 30101810700000000187

БИК 044525187
В назначении платежа необходимо пометить «Целевое благотворительное пожертвование на сооружение мемориального комплекса на Поклонной горе, посвященного воинам-интернационалистам. НДС не облагается».

A 17.05.17 1 A 17.05.17 2

Krai dobra