Муниципальное образование

Успенский район   tglogoglavnaya12t.me/USPENSKYDISTRIKT

 Краснодарского края   

 

p4e111vishh.jpg

Поздравления
Главы Успенского района

335245-svetik_2880x1800.jpg

Открыть

 

 

 Г.К. Бахилин, исполняющий обязанности главы муниципалитета принял участие в расширенном заседании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности, которое прошло под председательством губернатора А. Н. Ткачева в Краснодаре. Мероприятие стало самым масштабным за последние несколько лет и собрало аудиторию более 600 человек. Актуальные задачи в краевой столице обсудили вице-губернаторы, руководители федеральных и краевых органов государственной власти, правоохранительных структур, главы муниципалитетов, представители бизнеса, вузов, банковского сообщества и общественных организаций.
  Открыв совещание, Александр Николаевич напомнил, что 11 февраля было подписан краевой антикризисный план, состоящий из 86 пунктов. На его реализацию предусмотрено почти 7 миллиардов рублей. «В плане обозначены стимулирующие меры, в том числе господдержка, практически по всем секторам экономики. Каждый рубль будет использоваться максимально эффективно. План открыт для обсуждения – каждый из вас может ознакомиться с ним в Интернете и при желании предложить свои корректировки», – подчеркнул А.Н. Ткачёв.
  Глава региона сообщил, что на прошлой неделе провёл серию встреч в правительстве, в ходе которых обсуждалось, как между регионами будут распределяться средства, предусмотренные на реализацию правительственного антикризисного плана. В целом, по ряду направлений уже достигнуты договорённости. В первую очередь, Кубань получит 750 миллионов рублей на поддержку рынка ипотечного кредитования. Помимо этого край получит средства на стабилизацию банковской системы, на повышение доступности кредитных ресурсов для предприятий и граждан, поддержку малого и среднего бизнеса.
  «Однако нужно понимать – правительство не будет до бесконечности вливать в край дополнительные финансовые ресурсы. В нынешних условиях мы сами должны активнее действовать, оперативно принимать решения, искать новые подходы к дальнейшему развитию экономики. Каждый на своём участке работы должен быть максимально эффективным и работать на результат», – акцентировал глава региона.
  Об экономике должны всерьёз заговорить не только в крупных городах края, но и в каждом сельском поселении, призвал губернатор. Каждый муниципалитет до 1 апреля должен представить собственный антикризисный план, а также необходимо ускорить работу по внедрению системы стратегического планирования социально-экономического развития всего региона.
Председатель ЗСК В. А. Бекетов отметил, что, несмотря на постоянно меняющуюся экономическую обстановку, Кубань достойно переживает кризисы, потому что люди работают, а не сидят сложа руки.
  «Но все-таки работают не все одинаково. Есть районы, которые производят в три-четыре раза больше продукции, чем требуется. А есть те, кто сам себя не может прокормить. Думаю, что каждый муниципалитет должен определить то, чем он должен заниматься», – отметил В.А. Бекетов.
  Председатель ЗСК обозначил задачи, которые, по его мнению, необходимо решать на краевом уровне. Первоочередной он назвал проблему развитого семеноводства. Край в огромных количествах закупает семена практически всех овощных культур, хотя есть возможность самим производить их. Руководитель краевого парламента предложил принять закон, который будет помогать развиваться местным семеноводческим хозяйствам, а те, в свою очередь, ежегодно качеством своей работы будут подтверждать свой вклад в развитие АПК края.
  Также, Владимир Андреевич заявил, что необходимо увеличивать объёмы в сфере животноводства. Краю необходимы племенные хозяйства, а также птицеводческие производства.
   Свои предложения высказали и другие участники встречи. 
   Губернатор поблагодарил всех участников сегодняшнего заседания за их активную работу.
   «Этот кризис, я уверен, мы пройдем. Очень надеюсь на науку и рассчитываю на предпринимательство. Мы будем мониторить ситуацию, и оказывать поддержку в силу наших возможностей, но и от вас потребуется отдача. Ещё раз хочу акцентировать внимание на том, что край в новых условиях обязан не просто сохранить набранный темп в развитии, но и остаться одним из опорных регионов России. Призываю всех максимально мобилизоваться, настроиться на режим экономии, но всё намеченное обязательно выполнить. Уверен, нам хватит «запаса прочности», – сказал в завершении Александр Николаевич Ткачёв.
 

http://www.antkachev.ru/

Интернет-приемная
Главы Успенского района

Responsive image

Задать вопрос

 

11.03.2022ОБЪЯСНЯЕМ

grants guber white 100dpi

ITOpros2.jpg

 zkh12 1

kanik2021.png

488558885558.jpg

lo098go.jpg

 

9fbeac6eed1eeb7cbd6bc3a37b3f3b69.jpg

a7562c920dd89788c4269b2b4f832dbf.jpg

2114124124124логотип портала главный

1403629279 baner mikrofin

Krai dobra3

 

 спроси.дом.рф

баннер для сайта.jpeg

123Снимок экрана 2

123Баннер 1944на400 1

banner gosusl 356023

banner gosusl 356034

banner gosusl 356038

 

54654245.png

29.jpg

image-10-07-20-05-03-1.jpeg

image-10-07-20-05-03.jpeg

 

 

 баннер Отдых с видом на горы v17 FINAL

246x85 (dorogi).jpg

 

home slider 1

памятка-1.1.jpeg

ОМВД информация.jpg

Фотогалерея


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!