ВЕСНА2019 год.jpg

Расписание ближайших богослуженийРасписание богослуж.jpgрасписание богусл1.jpg

IMG-20190417-WA0048.jpg

15042019index.jpg

В муниципальном образовании Успенский район большое внимание уделяется развитию народного традиционного и современного декоративно прикладного искусства. Мастера ДПИ регулярно участвуют в выставках продажах, тематических мероприятиях, фестивалях и мастер- классах. На недавно прошедшем краевом фестивале народного творчества «Во Славу Кубани, на благо России» 17 мастеров ДПИбыли удостоены звания Лауреата фестиваля.

13 апреля 2019 года двое из них- руководители детских коллективов ДПИ  Успенского района А.И. Данько (Убеженский СДК) и О.Т. Вышлова (СДК «Лира» с. Успенское), с участниками своих коллективов представили Успенский район на III зональном фестивале декоративно-прикладного искусства«Территория творчества», который состоялся в городском Доме культуры города Армавира.

Целью фестиваля стало выявление, поддержка и  реализация  творческих возможностей  мастеров декоративно- прикладного искусства и популяризация их творчества.

На выставке Успенскими мастерами были представлены работы в различных жанрах: бисеро-плетение, вязание, декупаж.

Вместе с мамой А.И. Данько давал мастер- класс по бисеро-плетению  второклассник Саша Данько, который привез в родную станицудиплом лауреата в номинации «Самый юный творец».

Начинающие и более опытные руководители коллективов декоративно прикладного искусства муниципалитета регулярно повышают свои навыки и мастерство на семинарах и курсах повышения квалификации.

А.И. Данько, (ее стаж в работе руководителя  детского кружка декоративно- прикладного искусства «Умелые руки»  составляет чуть больше года)  менее недели назад приняла участие в краевом семинаре по традиционному лоскутному шитью «От ремесла к искусству. Традиционное лоскутное шитье в технике «Ляпочиха» для руководителей студий декоративно- прикладного искусства, преподавателей детских школ искусств и художественных школ, мастеров декоративно- прикладного искусства и традиционных промыслов и ремесел.

Теперь  станичные дети, увлеченные рукоделием, будут иметь возможность ознакомится и освоить технику нового для них вида декоративно прикладного творчества- любимого  прабабушками лоскутного шитья. Новые дипломы, наверняка, уже ждут юных мастеров.

IMG-20190414-WA0111.jpg  IMG-20190414-WA0110.jpg

IMG-20190414-WA0107.jpg  IMG-20190414-WA0091.jpg