cvetvesna.jpg

index897.jpg

22-24index.jpg

12 марта в Краснодаре, на базе института агробизнеса, стартовал обучающий семинар по вопросам социально-экономического развития территорий в рамках исполнения Указа Президента России от 7 мая 2018 года № 204 и реализации Стратегии-2030 для глав муниципальных образований. Работу открыл спикер ЗСК Юрий Бурлачко. На мероприятии присутствовал вице-губернатор Алексей Копайгородский.

Глава муниципального образования Успенский район Г.К. Бахилин принял участие в семинаре. В течение трех дней председатели комитетов ЗСК, отраслевые министры, специалисты краевых ведомств будут проводить для слушателей лекции и практикумы по развитию основных отраслей экономики и социальной сферы муниципалитетов.

В первый день семинара главы изучат механизмы и инструменты реализации Стратегии-2030, а также вопросы развития агропромышленного комплекса.

Обращаясь к слушателям, Юрий Бурлачко отметил, что занятия выстроены по принципу сочетания теории и практики, а предложенные к рассмотрению вопросы непростые, большие и емкие. Основная часть занятий будет посвящена темам, которые озвучил в своем Послании Федеральному Собранию Президент России.

Напутствуя собравшихся, Алексей Копайгородский обратил внимание на то, что обучение нацелено на содействие формированию и в муниципалитетах единой команды профессионалов. Такую задачу ставит и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Председатель комитета по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий Сергей Жиленко в свою очередь добавил, что майский Указ Президента России – это стратегия развития страны на ближайшие шесть лет. И полученные в ходе семинара знания главами должны быть востребованы и применены на практике на благо территорий и их жителей.

Семинар продолжает цикл обучающих мероприятий для руководителей органов местного самоуправления. В феврале актуальные вопросы развития экономики, положения майского Указа Президента России и концепцию Стратегии-2030 изучали председатели советов муниципальных образований. Трехдневная программа обучения включала порядка 10 мероприятий, в числе которых были лекции, деловые игры и практические занятия.

IMG_1919 (Custom).JPG  IMG_1780 (Custom).JPG

cifr1.jpg