Успенский район   7-72204_click-the-icons-to-visit-our-facebook-page.png.pnguspensky_district

-мая019_год-восстановлено.jpg

До 75 - летия Великой Победы осталось :

IMG 20190814 WA0035

IMG 20190814 WA0036

Основная тема форума в этом году – национальные проекты и их практическая реализация.

13 февраля в главном медиацентре начались первые мероприятия в рамках «Российского инвестиционного форума».

В зоне деловой программы на стенде Краснодарского края состоялась презентация перспективного развития и приоритетных инвестиционных проектов экономических зон Краснодарского края, определенных стратегией развития "Кубань - 2030", с участием главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И. Кондратьева.

Делегация муниципального образования Успенский район под руководством главы муниципального образования Успенский район Г.К. Бахилина принимает активное участие в работе форума.

Успенский район представлен в составе Восточной экономической зоны, в которую входит 10 районов Краснодарского края(Успенский, Кавказский, Курганинский, Гулькевичский, Новокубанский, Новопокровский, Тихорецкий, Тбилисский, Белоглинский районы и город Армавир).

Объединение территорий в единое экономическое пространство позволит муниципалитетам укрепить деловые связи, принимать участие в реализации совместных проектов, в том числе участвовать в федеральных и региональных программах развития. Особое внимание планируется уделить развитию инфраструктуры.

Успенский  район на Российском инвестиционном форуме в 2019 году представляет 6 инвестиционных предложений:

- 3 инвестиционных проекта общей суммой 750 млн. рублей, реализация которых будет способствовать созданию 120 новых рабочих мест, поступлению налогов в бюджеты всех уровней в среднем на 476,5 млн. рублей в год:

– строительство тепличного комплекса по выращиванию ягодных культур  (300 млн. рублей);

-модернизация технологического оборудования завода АО «Успенский сахарник» и приобретение сельскохозяйственной техники – 200 млн.руб.;

– строительство объектов придорожного сервиса (250 млн. рублей).

- 3 инвестиционные площадки общей площадью более 19 га:

– строительство производственной базы в селе Коноково;

– Промышленные и коммунально-складские помещения в селе Коноково;

– Магазины продовольственных, непродовольственных и смешанных товаров в станице Николаевской.

Официально форум стартует 14 февраля. Он откроется деловыми завтраками «Эволюция подходов к финансированию значимых инвестиционных проектов: поиск баланса» и «Город как точка реализации национальных проектов», питч-сессией «Национальные чемпионы», круглыми столами. На них выступят руководители федеральных министерств и ведомств, регионов, крупных компаний.

Как ожидается, в форуме примут участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

На площадке форума будет работать выставка, на которой свои проекты представят 42 субъекта РФ и 13 организаций. Регионы продемонстрируют свои достижения в приоритетных направлениях экономики, развитии технологий, повышении туристического и инвестиционного потенциала, реализации нацпроектов.

Сочи (3).jpg  Сочи (1).jpg

2019026213_144631.jpg  20190213_1422++++++++11.jpg