Priroda2

АФША 20-26.jpg

13 сентября 2018 года во всех  общеобразовательных учреждениях Успенского района прошли мероприятия, приуроченные к 81-годовщине образования Краснодарского края.

Учебный день во всех школах района начался с торжественной линейки. Перед ребятами выступили депутаты, ветераны  труда, жители района, которые своим трудом прославили  родную Кубань.

Также в рамках праздничных мероприятий в школах прошли   спортивные соревнования «Веселые старты».

В библиотеках были организованы книжные выставки кубанских писателей «По страницам истории Кубани».  В школьных музеях были подготовлены экспозиции, посвященные праздничной дате.  С бытом кубанских казаков познакомились первоклассники. Им представилась возможность посетить школьный музей и прикоснуться к экспонатам.

В МБОУСОШ№6  была организована выставка декоративно-прикладного искусства  «Край родной мастеровой», на которой были представлены творческие работы, как педагогов, так и учащихся.

Во всех школах были проведены тематические классные часы для учащихся 5-11 классов  «С днем рождения, край любимый!»; были организованы встречи с интересными людьми района.

В МАОУСОШ№4 прошел  турнир памяти военнослужащего 15 отряда специального назначения внутренних войск лейтенанта  А.В.Николаева, учителя МАОУСОШ№4, в котором приняли участие обучающиеся 9-11 классов.

Также были организованы виртуальные путешествия по Краснодарскому краю  «Наш любимый Краснодарский край» (СОШ№5,7,8,12,ООШ№16)

Всего в праздничных мероприятиях приняли участие  4347 школьников района.

4546445546213 (2).jpg  4546445546213 (4).jpg

4546445546213 (3).jpg  4546445546213 (1).jpg