Адрес: Краснодарский край, Успенский район, с. Успенское, ул. Калинина 76
Тел: 8 (86140) 5-80-20
Факс: 8 (86140) 5-59-00
E-mail: uspensky@mo.krasnodar.ru
Схема проездаРежим работы
Рабочее время:
Перерыв:
Сб - Вс: выходные дни
21 марта 2024
C 1 апреля социальные пенсии в Краснодарском крае будут проиндексированы на 7,5%. Размер индексации рассчитывается исходя из темпов роста прожиточного минимума пенсионеров за прошедший год. Традиционно индексация социальных пенсий проводится 1 раз в год 1 апреля.
Социальная пенсия не зависит от страхового стажа и пенсионных коэффициентов. Она положена людям по возрасту, с инвалидностью и тем, кто потерял кормильца.На территории Краснодарского края проживает свыше 132 тысяч получателей социальных пенсий.
Для удобства граждан индексация пройдет автоматически, обращаться в Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю не нужно.
Напомним, что с 1 января 2024 года были проиндексированы на 7,5% страховые пенсии неработающих пенсионеров Краснодарского края.
Если у вас остались вопросы, звоните в единый контакт-центр: 8(800)100-00-01 (звонок бесплатный).