Стал лауреатом во Всероссийской конференции.
Член совета молодых депутатов Успенского района, инженер газокомпрессорной службы филиала ООО «Газпром ПХГ» «Краснодарское управление подземного хранения газа» Олег Игнатченко представил Успенский район, Краснодарский край и Общество ООО «Газпром ПХГ» в XVI Всероссийской конференции молодых ученых, специалистов и студентов «Новые технологии в газовой промышленности» (газ, нефть, энергетика). Данна конференция проходит каждые 2 года на протяжении более 30 лет, где оценивают лучшие проекты в нефтяной и газовой отрасли. На базе Российского государственного университета нефти и газа (национального исследовательского университета) имени И.М. Губкина в период с 20 по 23 октября 2025 года при поддержке ПАО «Газпром» проводилась конференция для молодых работников.
По итогам презентации докладов проект Олега стал лауреатом в секциях «Разработка месторождений углеводородов, разработка шельфовых месторождений углеводородов и подземных хранилищ газа».
«Для меня было честью представить свой край, свой район в битве научных проектов. Мой проект на тему: «Применение эффективного способа регенерации гликоля за счет вихревого кавитатора-испарителя» нацелен на энергоэффективность производства, минимизацию выбросов метана в атмосферу и повышение охраны труда на производстве. Спасибо организаторам за проведение данной конференции. Было приятно выслушать советы по доработке и усовершенствованию моего проекта от лучших ученых, докторов наук Российской Федерации. Обязательно учту все минусы, ведь лучше сразу исправить все недостатки при разработке проекта перед внедрением в производство.» - подчеркнул молодой депутат Олег Игнатченко.