Антинаркотическая комиссия
ЖКХ
Указ Президента РФ от 28 апреля 2008 года № 607
Роспотребнадзор информирует

Адрес: Краснодарский край, Успенский район, с. Успенское, ул. Калинина 76

Тел: 8 (86140) 5-80-20

Факс: 8 (86140) 5-59-00

E-mail: uspensky@mo.krasnodar.ru

Схема проезда

Режим работы

Рабочее время:

Пн - Чт: с 9:00 до 17:00 Пт: с 9:00 до 16:00

Перерыв:

Пн - Чт: с 13:00 до 14:00

Сб - Вс: выходные дни

В Успенском районе полицейские задержали мужчину, управляющего мопедом в алкогольном опьянении

Отделением дознания Отдела МВД России по Успенскому району направлено в суд уголовное дело в отношении 46-летнего жителя города Армавира Краснодарского края, обвиняемого в управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

Сотрудниками Госавтоинспекции Отдела МВД России по Успенскому району на одной из улиц станицы Убеженской  для проверки документов остановлено транспортное средство - мопед. У водителя были выявлены признаки опьянения. Однако от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте, а также медицинского освидетельствования в лечебном учреждении мужчина отказался. Правонарушитель был отстранён от управления, а транспортное средство изъято и помещено на специализированную стоянку.

Полицейскими установлено, что мужчина ранее был привлечён к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишён права управления. Несмотря на это, в ноябре 2025 года он вновь сел за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию), направлено в суд.

Мужчине может грозить максимальное наказание -  лишение свободы на срок до двух лет.

Возврат к списку