25 сентября 2025
Дорогие земляки!
Вода нужна всем и всегда, как говорится: «и зимой и ночью»! Лето пролетело очень быстро и летом, как известно, потребление воды максимальное!
Однако, сложилась неблагоприятная ситуация со своевременной передачей показаний приборов учета холодной воды в ресурсоснабжающую организацию, что привело к большим недоучетам объема потребления. Более того, ввиду отпускного периода далеко не все наши уважаемые земляки стремились своевременно передать показания и оплатить потребленный ресурс.
В связи с этим, возникли долговые обязательства предприятия за потребленную электрическую энергию и налоговым платежам. Уже неделю как энергетики вводят частичное ограничение электроэнергии на объектах МУП «Успенский Водоканал», что существенно влияет на надежность и качество подачи воды жителям и предприятиям нашего района.
Принято решение в течение текущей и последующей недели наладить ситуацию по контролю и учету потребляемой воды и её своевременной оплате. Для этого в эти дни сотрудники МУП «Успенский Водоканал», администрации муниципального образования Успенский район, администраций сельских поселений, подведомственных учреждений муниципалитета, выйдут к Вам, уважаемые земляки, для выполнения сверки показаний приборов учета и с напоминанием о своевременной оплате за потребленный ресурс.
Для преодолений сложившихся финансовых сложностей предприятия мною совместно с депутатами Совета муниципального образования Успенский район, в очередной раз, принято решение оказать финансовую помощь из муниципального бюджета. Отмечу, что всего с начала года бюджетом района для обеспечения надежной и бесперебойной поставки жителям и предприятиям, оказана помощь в размере более 25-ти миллионов рублей, а также приобретен новый специализированный автомобиль для доставки качественной питьевой воды. Это большие деньги! А эти средства очень хотелось бы направлять на строительство лучших детских игровых площадок и других важных социальных объектов на радость родителей и наших детей.
Прошу Вас, дорогие земляки, своевременно передавать показания и вовремя их оплачивать. В противном случае никакими бюджетными субсидиями мы не возместим объемы оплат за потреблённый ресурс и приведем муниципальное предприятие к вынужденному банкротству.
Прошу Вас соблюдать бдительность при обращении к Вам контролеров, проверять удостоверения личности, не препятствовать допуску к приборам учета для быстрого выполнения контрольного съёма показаний и подтвердить своей подписью текущие показания индивидуального прибора учета.
Только все вместе, уважаемые жители и руководители предприятий, совместно и дисциплинированно выполняя требования Федерального Закона «О водоснабжении и водоотведении», и производя своевременную оплату за потребленный ресурс, мы обеспечим надежное и бесперебойное водоснабжение в наших домах, - обратился в своем телеграмм-канале к жителям Успенского района глава муниципалитета Г.К.Бахилин.