Муниципальное образование

Успенский район   tglogoglavnaya12t.me/USPENSKYDISTRIKT

 Краснодарского края   

 

p4e111vishh.jpg

Поздравления
Главы Успенского района

335245-svetik_2880x1800.jpg

Открыть

 

 

  9 августа 2016 года был утвержден новый краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2016 год. В отличие от прошлого краткосрочного плана число домов увеличено, и за 2016 год будет отремонтировано вместо 380 домов, 536. А на проведение ремонтных работ запланировано потратить 789 миллионов, а не 186, как было утверждено в начале года. Расширенный и усовершенствованный план уже введен в работу, а региональный оператор начал его реализацию.
  В Успенском районе в 2016 году был сформирован краткосрочный план по проведению капитальных работ многоквартирных домов в с.Марьино ул.Центральная, 40 и с.Успенское, ул.Пионерская, 1. Дома были выбраны по процентной собираемости денежных средств на капитальный ремонт. По ул.Центральная, 40 собственники протоколом общего собрания выбрали капитальный ремонт кровли. По ул.Пионерская, 1 - капитальный ремонт фасада. Ремонтные работы планируется проводить уже в 2016 году.
  Многократное увеличение темпов строительных работ теперь будет происходить при непосредственном участии общественности. Тесное взаимодействие Фонда с двумя общественными организациями: Общественным советом при главе администрации (губернаторе) Краснодарского и Советом молодых депутатов, позволит включать независимых наблюдателей в процесс подготовки и реализации ключевых решений, касающихся проведения капитального ремонта. Дополнительно к сотрудничеству были приглашены представители ТОСов, на территории которых запланировано проведение капитального ремонта.
  Так, по словам руководителя Фонда Дмитрия Фабриканта: «Важной задачей для нас на сегодняшний день является изменение отношения общественности к программе капитального ремонта, в частности, увеличение доверия граждан к деятельности Фонда и осознания необходимости реализации программы. Мы планируем достичь этой цели путем сотрудничества с общественными организациями, увеличения общественного контроля на всех этапах подготовки и проведения капремонта. Представители общественности могут выступать в роли независимых наблюдателей во время проведения конкурсных процедур по отбору подрядчиков, также мы приглашаем граждан к осуществлению непосредственного контроля и наблюдения за качеством выполнения работ на объектах. Мы надеемся на участие общественников и в процедуре приемки работ на объектах, чтобы все заинтересованные лица могли самостоятельно убедиться в качестве проведенного ремонта. Для нас важно сделать проведение капремонта в крае прозрачным и понятным для жителей на всех этапах его подготовки и проведения.».
  Как отметила член центрального штаба, заместитель руководителя исполкома ОНФ Наталья Костенко, нынешнее руководство Краснодарского края смогло оперативно скорректировать программу текущего года, для того, чтобы она заработала уже в 2016 году и люди почувствовали реальную отдачу от нее. Руководитель Комиссии по вопросам ЖКХ и развития городской среды, созданной в совете при губернаторе Краснодарского края, Сергей Зима сообщил, что - «Активная позиция руководства Фонда капитального ремонта открывает новые возможности для общественного контроля за расходованием средств, собираемых гражданами. Наша комиссия готова направить независимых общественных экспертов на все проблемные площадки Краснодарского края, и мы ежемесячно будем готовить перечень этих площадок. В результате нашего сотрудничества с Фондом мы планируем улучшить качество работ, снизить количество жалоб граждан и поставить под полный общественный контроль расходование средств Фонда.»
   Иващенко Алла Ивановна - старшая по дому в Успенском районе, с. Успенское, ул. Пионерская, д. 1, корп. А. «У нас отмостка «плакала», и под дом начала вода затекать. Но ремонт сделали вовремя и сделали все хорошо. До сих пор ходим и не нарадуемся. Крышу тоже хотели отремонтировать, но денег не хватало. Решили, крышу можно залатать, а вот если дом перекосит, это будет проблема для жильцов.
  Мы полностью доверяли и работникам и Фонду, никто не сомневался ни в чем. Все сделали очень хорошо. Мы посмотрели и подумали, раз у нас такая «клевая» отмостка, надо сделать и красивые дорожки к подъездам. Потом сами собрали дополнительную сумму и сделали новые подходы к подъезду. Когда все закончили, все поверили в капремонт. Жильцы соседних домов теперь тоже хотят, чтобы у них провели капитальный ремонт, уже обратились в администрацию, сказали, что включат в ближайший план.
  С других домов приходят специально посмотреть, как проведен капитальный ремонт и убедиться, что все реально. А мы уже верим и благодарны».
  Это естественно, что доверие людей рождается из осязаемых результатов деятельности Фонда, поэтому мы надеемся, что позитивный пример каждого дома, жильцы которого не побоялись и ответственно отнеслись к реализации программы с самого начала, на своем примере помогут собственникам, которые еще сомневаются, убедиться в том, что программа капитального ремонта имеет видимые результаты, и Фонд прилагает все усилия, осуществляя работу в этом направлении.

Интернет-приемная
Главы Успенского района

Responsive image

Задать вопрос

 

11.03.2022ОБЪЯСНЯЕМ

grants guber white 100dpi

ITOpros2.jpg

 zkh12 1

kanik2021.png

488558885558.jpg

lo098go.jpg

 

9fbeac6eed1eeb7cbd6bc3a37b3f3b69.jpg

a7562c920dd89788c4269b2b4f832dbf.jpg

2114124124124логотип портала главный

1403629279 baner mikrofin

Krai dobra3

 

 спроси.дом.рф

баннер для сайта.jpeg

123Снимок экрана 2

123Баннер 1944на400 1

banner gosusl 356023

banner gosusl 356034

banner gosusl 356038

 

54654245.png

29.jpg

image-10-07-20-05-03-1.jpeg

image-10-07-20-05-03.jpeg

 

 

 баннер Отдых с видом на горы v17 FINAL

246x85 (dorogi).jpg

 

home slider 1

памятка-1.1.jpeg

ОМВД информация.jpg

Фотогалерея


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!