Priroda2

телефон доверия 3

Российский сегмент Интернета по объему аудитории является крупнейшим в Европе, и с каждым годом Всемирная сеть становится все более доступнее.

Поэтому перевод услуг в электронный вид, приоритетное направление повышения качества услуг Росреестра.

Пользователи портала теперь смогут зарегистрировать свою недвижимость в режиме онлайн. Данная услуга появилась не так давно - 1 июля 2015 года. Появление такого сервиса имеет множество преимуществ: экономия времени, получение услуг в любое удобное для вас время не зависимо от того, где вы находитесь, дома или на работе. На портале Росреестра можно воспользоваться следующими услугами: кадастровым учетом, государственной регистрацией прав, получением сведений из Единого государственного реестра прав и государственного кадастра недвижимости. При получении онлайн услуги для физического лица размер госпошлины сократится на 30-50%.

Чтобы получить услугу по постановке на учет и регистрации прав и сделок с недвижимостью в электронном виде, требуется наличие личной электронной подписи. Получить сертификат электронной подписи можно в каждом офисе Кадастровой палаты по Краснодарскому краю, адреса которых указаны на сайте Росреестра https://rosreestr.ru в разделе «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием».

Также, электронный сервис «Жизненные ситуации»,расположенный на сайте Росреестра, поможет пользователямопределить перечень необходимых документов для получения услуги по регистрации прав. Нужно будет заполнить опросник, после чего отобразиться список документов, обязательный в вашем случае.

Не стоит бояться пользоваться электронными услугами. Все отправляемые документы проходят копирование на всех уровнях взаимодействия. Что касается удобства использования ресурса и качества представляемых онлайн-услуг, то по результатамВсероссийскогоцентра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) услугиРосреестра признаны лучшими в России.

Nalog