21.04.2017

MCHS221 апреля 2017 года в ходе проведения третьего этапа межведомственного командно-штабного учения по теме: «Ликвидация чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров» на территории муниципального образования Успенский район проведены мероприятия по ликвидации ЧС природного, наращиванию группировки сил и средств, организации практических действий по проведению аварийно - спасательных и других неотложных работ по ликвидации ЧС по тушению природных пожаров силами и средствами ФП и ТП РСЧС, в том числе с применением современных технических средств и технологий.

20.04.2017

Logo mchs 1 S20 апреля 2017 года в ходе проведения второго этапа межведомственного командно-штабного учения по теме: «Действия органов управления, сил и средств территориальной, функциональных подсистем РСЧС и их звеньев при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Краснодарского края» на территории муниципального образования Успенский район проведены мероприятия по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, наращиванию группировки сил и средств, организации практических действий по проведению аварийно - спасательных и других неотложных работ по ликвидации ЧС природного и техногенного характера силами и средствами ФП и ТП РСЧС, в том числе с применением современных технических средств и технологий.

01.03.2017

Вся мировая общественность отмечает знаменательное событие – Всемирный день Гражданской обороны - 1 марта.

30.09.2016
В 2016 году гражданской обороне страны исполняется 84 года.

4 октября 1932 года постановлением правительства была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР (МПВО) и утверждено положение о ней. В послевоенный период на МПВО были возложены задачи оказания помощи в восстановлении народного хозяйства и сплошного разминирования на освобожденных территориях.

02.02.2016
  Нередко в нашей жизни случаются ситуации, когда появляется угроза жизни и здоровью человека и справиться своими силами не представляется возможным. В такие моменты на помощь всегда придут спасатели. На территории Успенского района с 2005 года осуществляет деятельность «Аварийно-спасательная служба». За это время в организации сложился не большой, но сплочённый и профессиональный коллектив, готовый в любое время дня и ночи оказать квалифицированную помощь в спасении людей и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.