Pole2018

15-16 февраля в городе Сочи, на площадке Главного медиацентра в Олимпийском парке будет проходить ежегодный Российский инвестиционный форум, на котором Краснодарский край представит 440 инвестиционных предложений и проект Стратегии развития региона до 2030 года.

В зоне презентаций муниципалитетов, как и в Стратегии, все города и районы будут представлены в разрезе 7 экономических зон: Северная, Центральная, Восточная, Черноморская, Краснодарская, Предгорная и Сочинская. У каждой экономической зоны своя отраслевая специализация. Инвестиционные презентации муниципалитетов размещены на специальных интерактивных плазменных панелях. Центральным элементом презентаций являются инвестиционные проекты, к каждому из которых имеется детальное описание.

На Российском инвестиционном форуме «Сочи–2018» Успенский район расположен в восточной экономической зоне и представит:

- 5 инвестиционных площадок:

- Строительство офисного здания;

- Строительство производственной базы;

- Складские помещения для хранения сельскохозяйственной продукции первичного производства;

- Торговый комплекс по реализации сельскохозяйственной техники и запчастей;

- Строительство гостиницы;

-  5 инвестиционных проектов общей суммой 1544,84 млн.рублей:

- Закладка садов ОАО «Мичуринское» - 200 млн. рублей сроком на 5 лет;

- Модернизация оборудования завода АО «Успенский сахарник» - 720 млн.руб. сроком на 3 года;

- Строительство завода по изготовлению облицовочного кирпича. Объем инвестиций – 272,12 млн. руб.;

- Организация хлебопекарного производства. Объем инвестиций – 52,72 млн. руб.;

- Строительство завода по переработке сельскохозяйственной продукции. Объем инвестиций  – 300 млн. руб.

Во время осмотра губернатором Краснодарского края В.И. Кондратьевым презентации Успенского района, глава муниципалитета Г.К. Бахилин ознакомил главу региона с инвестиционными проектами и площадками, которые представляет район. Особое внимание было уделено двум проектам, по которым ожидается подписание соглашений – это закладка садов ОАО «Мичуринское» и модернизация оборудования АО «Успенский сахарник».

Одной из новинок этого форума является арт-объект - Мост, символически соединяющий настоящее и будущее Краснодарского края. Здесь же находится зона флагманских проектов. Флагманский проект – это не отдельный инвестиционный проект, а целое направление в развитии региональной экономики, предполагающее формирование отраслевых кластеров. Каждый отдельный флагманский проект – это комплекс мероприятий и приоритетных инвестиционных проектов на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

Помимо многочисленных деловых, в рамках форума запланированы культурные мероприятия. В казачьем курене гости смогут увидеть театрализованные миниатюры «Как зять к теще на блины ходил», поучаствовать в оформлении куклы Масленицы, погадать на блинах. Помимо этого, участникам инвестфорума продемонстрируют свое мастерство артисты народного ансамбля песни и танца «Кубанские казаки».

Пресс-служба администрации муниципального образования Успенский район

IMG-20180214-WA0014.jpg  IMG_5407-14-02-18-02-35.JPG

IMG_5409-14-02-18-02-35.JPG  IMG-20180214-WA0015.jpg