Priroda2

телефон доверия 3

17 января 2018 года в городе Краснодаре состоялась торжественная церемония, на которой губернатор Краснодарского края В.И. Кондратьев вручил ключи от  новых школьных автобусов  и машин скорой помощи.

– Мы много говорим об экономическом росте, улучшении образования и медобслуживания, но в основе всего – человек. Именно забота об обычных людях ставится президентом на первое место. По его поручению, Правительство РФ изыскало необходимые средства для поддержания жизни обычных людей. Машины скорой помощи поедут в станицы и хутора. Туда, где они нужны, где их так ждут. Школьные автобусы отправятся в сельские школы, чтобы мальчишки и девчонки, которые там учатся, чувствовали себя не хуже городских, – обратился Вениамин Кондратьев к присутствующим.

Вице-губернатор Анна Минькова в свою очередь отметила, что в крае идет планомерная работа по ежегодному обновлению автопарка школьных автобусов и машин скорой помощи благодаря правительственной программе. Сегодня автопарк «скорых» насчитывает более 640 машин.

Также она подчеркнула, что 33 новых автобуса, в том числе шесть «Газелей» для малокомплектных школ, оборудованы системой ГЛОНАСС, в них есть кнопки экстренного вызова, ремни безопасности, тахографы. Сегодня на школьных маршрутах региона работает порядка тысячи машин.

В рамках государственно программы одним новым автобусом пополнился и автопарк муниципального образования Успенский район. Новому школьному автобусу теперь могут порадоваться учителя и учащиеся МБОУООШ № 9 а.Урупского Успенского района, а вместе с ними и все жители аула.

IMG 5037 17 01 18 05 52  IMG 5030 17 01 18 05 52

Nalog