поля123.jpg

index23848712841425.jpg

Сердечно поздравляю вас с 75-й годовщиной со дня освобождения Успенского района от немецко-фашистских захватчиков, со светлым и дорогим для нас праздником. Для всех нас этот день очень дорог. Успенский район в числе первых кубанских территорий был освобожден от вражеского порабощения. Это важнейшее событие стало знаковым для всей Кубани. Победу и освобождение принесли нашему району воины 389-й стрелковой дивизии под командованием Леонида Александровича Колобова, бойцы других соединений и местные подпольщики. Мы всегда будем помнить их беспримерный ратный подвиг. Низко склоняем головы перед мужеством и стойкостью воинов-освободителей успенской земли.

К сожалению, время бежит неумолимо, оставляя всё меньше и меньше среди нас тех, кому довелось быть современниками и непосредственными участниками этой героической страницы истории района. Сегодня сыновний долг и первейшая обязанность ныне живущих успенцев - как можно более полно сохранить их воспоминания и передать эту память всем последующим поколениям ради мира на земле. Сердечный поклон всем воинам, труженикам тыла, всем, кто как мог, приближал эту радостную минуту освобождения. Вы в годину суровых испытаний не щадили себя во имя высокой цели! От всего сердца желаю вам крепкого здоровья и долголетия! Верю, что любовь к своей малой родине, к нашему общему дому - Кубани станет залогом успешного выполнения стоящих перед нами задач. От всей души желаю всем жителям Успенского района крепкого здоровья, семейного тепла, счастья, благополучия, мира и добра!

Успенский район Г.К.Бахилин

cifr1.jpg