Priroda2

телефон доверия 3

9 января 2018 года глава муниципального образования Успенский район Геннадий Клавдиевич Бахилин провел традиционное планерное совещание, на котором присутствовали заместители главы, председатель Совета муниципального образования Успенский район Рамазан Хасанович Воруков, главы сельских поселений, руководители отделов администрации, начальники служб и организаций.

Перед собравшимися, с  информацией  о проделанной работе и планах на предстоящую неделю, выступили заместители главы муниципального образования.

Заместителю по социальному комплексу Никифоровой Татьяне Николаевне поручено проанализировать не исполненные поручения главы муниципалитета и подготовить их рассмотрение на часе контроля по исполнению поручений.

Заместитель главы, начальник финансового управления администрации Павлова Елена Алексеевна выступила с информацией об исполнении доходной и расходной части районного бюджета и бюджетов сельских поселений.

- На сегодняшний день в муниципалитете отсутствует кредиторская задолженность, - сообщила Павлова Е.А.

- Главам сельских поселений Успенского района, распорядителям денежных средств необходимо обеспечить недопущение просроченной задолженности в 2018 году, - такое поручение дал глава района. Г.К. Бахилин акцентировал, что темпы роста бюджета в текущем году не должны быть ниже темпов роста 2017 года к 2016 году.

В ходе совещания, заместителю главы по вопросам экономического развития Шевченко Виктории Викторовне было поручено, до 1 марта 2018 года провести анализ имущества и инвентаризацию на предмет его эффективного и рационального использования, а также скорректировать программу приватизации. Это касается и муниципального имущества муниципальных предприятий.

Первый заместитель главы муниципального образования Успенский район, начальник управления сельского хозяйства Тороп Евгений Иванович сообщил информацию о состоянии дел в сельскохозяйственных предприятиях Успенского района.   Е.И. Тороп обратился к главам сельских поселений с поручением о необходимости усиления меры по предупреждению занесения в Успенский район африканской чумы свиней.

Кроме того, в ходе планерного совещания, Г.К. Бахилин дал следующие поручения главам сельских поселений: в поселениях провести инвентаризацию придомовых территорий на предмет длительного нахождения куч песка, земли, других строительных материалов или мусора и выдать соответствующие предписания; навести санитарный порядок на территории кладбищ поселений, осуществить вырубку поросли.

Пресс-служба администрации муниципального образования Успенский район

Nalog