Зима готовый 1

Из поколения в поколение для каждого человека мама - это самый главный человек в жизни. В любом возрасте, в любые времена. Счастлив тот, кто может преклонить колени перед мамой за ласку. Любовь, доброту и нежность.

Сегодня, 24 ноября в СДК «Лира» с. Успенского, прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню матери.

С приветственным словом к женщинам, обратился глава муниципального образования Успенский район Геннадий Клавдиевич Бахилин.

- В первую очередь это праздник матерей, познавших рождение своих детей. В этом году, в Успенском районе 112 женщин испытали радость материнства в первый раз, 135 стали мамами второго ребенка, в 86 мамочек стали многодетными, родив третьего малыша. Большую гордость вызывают мамы, у которых в этом году родился 6-й ребенок, и таких семей у нас в районе 10. Сегодня властями всех уровней уделяется всё больше внимание вопросам материнства и детства, повышению авторитета семьи. Родовые сертификаты, материнский капитал, меры социальной поддержки, все это призвано служить основному приоритету социальной политики - защите материнства и детства, такие слова прозвучали в приветственном слове.

За доброе материнское сердце и отзывчивость, за создание необходимых условий для проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, заботу об их здоровье, физическом, нравственном, духовном и психологическом развитии и в честь празднования Дня матери, почётными грамотами главы муниципального образования Успенский район были награждены Ганагина Л. Д., Горбунова С. Ю., Ильина А. И., Каурова О. А., Курганская Н. П., Могилевская Е. В., Орденко Н. В., Попова Л. В., Прокопенко И. В., Шахиева М. И.

Почётной грамотой главы «За многолетний добросовестный труд, творческий подход к социально-культурным и значимым мероприятиям, за высокие творческие достижения и заслуги в сфере сохранения историко-культурного наследия и в честь празднования юбилея!» награждены: Ермичева С. И., Русанова О. П., Поддубная Л. А.

- Перед подвигом матери мы должны снять свои шапки, - такими словами начал поздравление настоятель Свято-Успенского храма отец Анатолий Ложкин. В подарок он исполнил авторскую песню «О маме».

С приветственным словом к женщинам обратился имам аула Урупского Хаджалов К. Ю.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом.

Давайте не будем ограничиваться поздравлениями в этот день, а просто постараемся ежедневно делать жизнь наших мам немного легче и праздничнее. Давайте будем любить наших мам, ведь только тот по - настоящему счастлив, кто любит и любим!

DM 24.11.17 2 DM 24.11.17 3
DM 24.11.17 4 DM 24.11.17 5
DM 24.11.17 6

Пресс-служба администрации муниципального образования Успенский район