20 сентября 2017 года, в малом зале администрации Успенского района, состоялось совещание под председательством начальника отдела экономики администрации муниципального образования Успенский район Онишко Светланы Анатольевны на тему: «Продажа алкоголя и алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания населению, санитарное состояние объектов общественного питания района».

В совещании приняли участие: специалисты отдела экономики администрации муниципального образования Успенский район, старший инспектор по делам несовершеннолетних  ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Успенскому району Стукалов Максим Николаевич, индивидуальные предприниматели Успенского района.

Входе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Реализация спиртных напитков и спиртосодержещей продукции несовершеннолетним и мерах принимаемых к нарушителям.
  2. Реализация алкоголя и алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания населению.
  3. Санитарное состояние объектов общественного питания

В своем выступление С.А. Онишко довела информацию о результатах деятельности рабочих групп по пресечению незаконной торговли алкогольной продукцией и призвала  индивидуальных предпринимателей не продавать спиртные напитки и спиртосодержащую продукцию несовершеннолетним, быть внимательнее к детям, так как чужих детей не бывает!  Предпринимателям было рекомендовано следить за чистотой и порядком возле своих помещений, ухаживать и приводить в порядок территорию и фасады зданий, а также заключать договоры на вывоз мусора со специализированными организациями.

Дополнительно был рассмотрен вопрос о неформальной занятости граждан.

Во время совещания, присутствующие активно задавали вопросы по правилам продажи алкогольной продукции, оформлении вывесок на предприятии, режимов работы и другие.

По окончании совещания, всем участникам были розданы памятки по продаже алкоголя и алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

совещание 20.09.2017

Krai dobra