5-летнему Вадиму Бойко из города Белореченска нужна помощь! У мальчика атрезия и микротия слухового прохода III степени (отсутствие слухового прохода и ушной раковины), тугоухость IV степени, дизатрия, синдром Гольденхара. На проведение операции необходимо 5 000 000 рублей!

Из письма мамы: «Я была счастлива, когда появился на свет мой сыночек. Целовала своего малыша, разглядывала, и сразу увидела, что у него практически нет ушной раковины. Как выяснили позже, отсутствует и слуховой проход правого ушка. Конечно, это был шок. Мне в это не хотелось верить, и было очень страшно осознать, что это все произошло с нами. Я испугалась, что он совсем ничего не слышит, но проведенное обследование показало, что его левое ушко, слышит. С тех пор прошло 5 лет. Наш сын рос, и мы старались отгонять от себя мысли о том, что он никогда не будет слышать, как все дети. Мы его даже отдали в обычный детский сад. Вадимка весёлый и добрый мальчик, он любит слушать музыку и петь. Конечно, моему сыну всегда и во всем сложнее: он плохо ориентируется в пространстве, плохо понимает, с какой стороны идёт тот или иной звук, плохо говорит, а когда смеётся – становится очень заметной асимметрия лица. Но, тем не менее, для нас это было не самое страшное. Год назад Вадим заболел. Казалось, это самая обычная простуда, но она дала серьезные осложнения. Наш мальчик в один миг перестал слышать. Мы обратились к врачам, которые сразу определили, что на фоне простуды развился острый катаральный отит. Именно он и привел ребенка к глухоте. К нашему счастью, нам удалось избежать менингита. Вернуть слух Вадимке удалось только частично. Лечение было сложным и длилось целых четыре месяца, тогда как у обычных детей такое воспаление среднего уха можно вылечить за неделю. Вот, пожалуй, только тогда, мы с мужем по–настоящему поняли, насколько коварная болезнь у нашего сына. И теперь перед нами очень остро встал вопрос о том, что операцию по открытию слухового канала, восстановлению слуха и пластике ушной раковины необходимо проводить как можно скорее».

Провести сложнейшую комбинированную операцию по устранению атрезии и коррекции микротии 5-летнему ребенку готовы доктора одной из лучших в мире узкоспециализированных клиник. В ней возможность восстановления слуха составляет до 100 %, а сформированное ушко ребенка практически не будет отличаться от ушек сверстников. Стоимость данной операции составляет 5 миллионов рублей. В семье Бойко таких денег нет. Но вместе мы можем изменить жизнь маленького Вадима.

Помочь Вадиму можно, отправив смс со словом  СЧАСТЬЕ на номер 7715, через пробел, указав любую сумму (например: счастье 300). Пожертвование можно сделать на сайте фонда: http://kraydobra.ru/children/howtohelp/

05.09.17 Край добра2.Табличка Бойко

История Вадима Ляшенко

«Мама, я одолел его», - радостно сообщает 15-летний Вадим Ляшенко всякий раз, как ему удается расправиться с вражеским танком противника в компьютерной игре. Мама мальчика радуется победам сына, а сама, конечно, ждет другой победы. Не над железной армией, а над лейкозом.

Мальчик страдает раком крови. Лечение дается непросто – боли и невероятная слабость, которая иногда не позволяет сделать и нескольких шагов. Сейчас Вадим лежит в детской краевой больнице и, когда есть силы, играет в компьютерные игры на ноутбуке, который он взял с собой, уезжая на лечение из родного хутора Долгогусевского Белореченского района.

За полгода Вадим прошел уже шесть курсов химиотерапии. Для продолжения лечения мальчику срочно нужен был лекарственный препарат стоимостью более 800 000 рублей. В семье, где работает только папа, а мама все время рядом с сыном в больнице, таких денег не было.

На тот момент помощь требовалась и другим детям с онкологическими заболеваниями: 13-летней Виолетте Богатырь, 9-летней Лене Овчаренко, 12-летней Софье Снигирь и 7-летнему Даниилу Торопину. Фонду «Край добра» удалось быстро оказать помощь этим детям на общую сумму более 2,5 млн. рублей, не открывая сбор, только благодаря средствам, собранным на новогоднем благотворительном вечере. Тогда за 1 день удалось собрать 12 млн. рублей, половина этих средств уже направлена на оказание помощи тяжелобольным детям.

«Край добра» благодарит каждого, кто помогает детям вместе с нами за то, что не даете коварной болезни навсегда разрушить мечты наших подопечных и их родителей.

Если вы хотите помочь другим детям, отправьте смс со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, через пробел, указав любую сумму (например, счастье 300). Пожертвование можно сделать и на сайте фонда: http://kraydobra.ru/children/howtohelp/

KD 05.09.17 Ляшенко Вадим и мама