18.08.2017 года в нашем районе прошло празднование 93-й годовщины со дня образования Успенского района и Дня урожая!

Поздравить жителей района и разделить с ними радость приехали заместитель главы муниципального образования город Армавир Фролов Сергей Васильевич, председатель городской Думы г. Армавир Поляков Александр Валерьевич, заместитель главы муниципального образования город Тихорецк Дьячук Елена Викторовна, заместитель главы муниципального образования Новокубанский район Махринов Александр Николаеви, заместитель главы муниципального образования Курганинский район Ерезенко Евгений Евгеньевич.

Открытие праздничных мероприятий началось с ярмарки хлебобулочных изделий, на которой была представлена выпечка разных народов, проживающих на территории Успенского района. Выставку посетил глава муниципального образования Успенский район Геннадий Клавдиевич Бахилин с делегацией гостей. Участники выставки встречали их своими национальными пышными караваями и приветствовали добрыми пожеланиями с исполнением народных песен и танцев.

Продолжилось мероприятие в концертном зале ДК «Юбилей».

Глава МО Успенский район Г. К. Бахилин поздравил жителей района с общими праздниками и выразил благодарность за каждодневный труд во благо и процветание не только Успенского района, но и Краснодарского края. Самые достойные жители, внесшие свой вклад в развитие Кубани, были награждены медалью «80 лет Краснодарскому краю и 225 лет со дня основания казаками Кубанских земель». Ими стали: руководитель Успенского отделения Управления Росреестра по Краснодарскому краю Артюхова И. В., председатель Успенского районного суда Цаюков А. Е., начальник отдела Министерства внутренних дел России в Успенском районе Новиков А. Б.

Присвоенно звание «Почетный житель Успенского района» Сотниченко В.П. – ликвидатору последствий Чернобыльской аварии, председателю районной общественной организации «Союз Чернобыльцев».

За достигнутые рекордные результаты на уборке урожая 2017 года, торжественным шествованием и награждением грамотой главы муниципального образования Успенский район были отмечены победители Жатвы-2017 года. По итогам соревнований среди акционерных обществ муниципального образования Успенский район, крестьянских (фермерских) хозяйств, комбайнеров, механизаторов, водителей района на уборке урожая зерновых колосовых и зернобобовых культур 2017 года признаны победителями коллектив ООО «Агрофирма «Агросахар», генеральный директор - Цыганков В. И., главный агроном - Говорущенко М. Н., главный инженер – Биурин В. А., получивший 67,9 центнеров зерна на 1 гектар посевной площади. Главному агроному Говорущенко М. Н., вручена майка «Лидер жатвы – 2017».

Победителям, определившимся по 8-ми номинациям, занявшим первое, второе и третье месса, были вручены грамоты главы муниципального образования Успенский район.

Праздничным концертом поздравили всех тружеников и жителей Успенского района поздравили творческие коллективы.

После этого, праздничные мероприятия продолжились в парке с. Успенского, где свою работу осуществляли тематические площадки. Для юных жителей нашего района, отделом молодежи была организована и проведена молодежная игра «Следопыт». Был проведен турнир по шашкам и шахматам на кубок главы МО Успенский район, а затем, на летней эстраде продолжилась концертная программа творческих коллективов.

Большим подарком для всех стало выступление коллектива вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица», приехавших поздравить жителей Успенского района с Днём района и Днём Урожая.

И, конечно же, всех жителей и гостей Успенского района, порадовал праздничный салют.

Den 5 Den 15
Den 21 Den 3