Сегодня в преддверии празднования Дня Великой победы, в ночь подписания акта о безоговорочной капитуляции фашистской Германии, в Успенском районе прошли торжественные мероприятия.

Вечером у мемориала «Вечный огонь» прошла молодежная акция «Свеча Памяти». Участники акции собрались со свечами в руках, чтобы почтить память всех тех, кто не вернулся с Великой Отечественной войны, всех тех героев, чьи имена навечно закреплены в народной памяти, всех тех, кого сегодня нет с нами.

Перед собравшимися выступили: глава муниципального образования Успенский район Г. К. Бахилин, председатель Совета Р. Х. Воруков, председатель Совета молодых депутатов А. Н. Чеботарев.

На митинге прозвучали стихи и песни о войне. Собравшиеся почтили минутой молчания память героев.

8 мая, на кануне празднования Дня Победы, на центральном стадионе с. Успенского прошел праздничный концерт. Собравшиеся приветствовали участников автопробега«Хранители памяти», который проходил по местам боевой славы Успенского района. О завершении автопробега главе муниципалитета Г.К. Бахилину отрапортовал заместитель председателя Совета ветеранов А. И. Бандурко.

С приветственными словами к ветеранам, жителям и гостям Успенского района обратились глава муниципального образования Успенский район Г. К. Бахилин, председатель Совета Р. Х. Воруков, председатель Совета ветеранов В. В. Алексакин.

Обращаясь к собравшимся, глава муниципалитета отметил:

"Мы преклоняемся перед всеми, кто насмерть стоял за каждую улицу, каждый дом, каждый рубеж Отчизны. Кто погиб в жестоких боях под Москвой и Сталинградом, на Курской дуге и Малой земле. Кто умер от голода и холода в непокоренном Ленинграде! Был замучен в концлагерях, в плену, в оккупации!

Равным боевому был и подвиг послевоенного восстановления народного хозяйства. Низкий поклон всем труженикам, кто восстанавливал разорённую, израненную землю нашей Отчизны из руин и пепла, налаживая мирную жизнь! "

Затем творческие коллективы района представили концертную программу, в которой прозвучали песни военных лет, песни о войне, демонстрировались кадры военной кинохроники, а также театрализованное представление о военном времени.

Завершился вечер праздничным салютом.

S 08.05.17 1 S 08.05.17 1
S 08.05.17 1 S 08.05.17 4