3 мая 2017 года в архивном отделе администрации муниципального образования Успенский район члены Совета молодых депутатов Успенского района Александр Чеботарев и Татьяна Бондаренко провели встречу с работниками отдела Черевко Еленой Ивановной и Яровенко Еленой Николаевной.

Специалисты архивного отдела совместно с молодыми депутатами ознакомились с материалами, посвященными памятникам, появившихся после Великой Отечественной войны на Успенской земле. Большой интерес вызвали сохранившиеся письма курсанта Колчева Сергея Дмитриевича из г. Свердловска с краткосрочных офицерских курсов к родным в х.Первомайский Успенского района и книга «Памятники и памятные места Успенского района времен Великой Отечественной войны 1941-1945гг.», автор и составить книги С.И.Ермичева, заместитель председателя местного отделения Российского общества историков архивистов. Весь этот материал поможет в работе с молодежью во время проведения внеклассных мероприятий.

В ходе встречи было принято решение продолжить совместную работу по сохранению и увековечиванию памяти о погибших воинах, Героях Советского Союза и Российской Федерации, подвигах и событиях военной истории России и Кубани, а так же продолжить работу с молодежью по изучению истории своего района и сборе материала о жителях, внесших значительный вклад в развитие Успенского района.

SMD03.05.17 1 SMD03.05.17 2

Куртюгова Кристина