20 апреля 2017 года в ходе проведения второго этапа межведомственного командно-штабного учения по теме: «Действия органов управления, сил и средств территориальной, функциональных подсистем РСЧС и их звеньев при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Краснодарского края» на территории муниципального образования Успенский район проведены мероприятия по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, наращиванию группировки сил и средств, организации практических действий по проведению аварийно - спасательных и других неотложных работ по ликвидации ЧС природного и техногенного характера силами и средствами ФП и ТП РСЧС, в том числе с применением современных технических средств и технологий.

При проведении учений выполнены следующие мероприятия:

- совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

- повышение готовности органов управления, координационных органов, сил и средств, необходимых для ликвидации ЧС, возникающих в результате защиты населенных пунктов и социальной инфраструктуры от возможных подтоплений.

u 20.04.17 1 u 20.04.17 1