19 апреля глава муниципального образования Успенский район Г.К. Бахилин принял участие в заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия Краснодарского края и 225-летия с начала освоения казаками кубанских земель, который провели в режиме видео селектора вице-губернаторы Ю.А. Бурлачко и А.А. Минькова.

В ходе совещания было отмечено, что готовится большой цикл мероприятий, посвящённый этим датам. Как сообщил директор департамента внутренней политики края А.С. Копайгородский, всего на территории Кубани пройдет более 3500 мероприятий, с охватом более трех миллионов человек. Участвовать в них будут дети и взрослые, жители краевой столицы и самых отдаленных уголков края.

На Кубани дан старт двум новым творческим проектам – конкурсу «Кубань – песня моя» на лучшую песню о крае и лучшую песню, посвященную 80-летию образования Краснодарского края. Песни – победители конкурса, прозвучат в исполнении профессиональных коллективов на главном празднике, в сентябре.

Также во всех СМИ региона объявлена акция «Ровесники края». В газетах, на радио и телевидении будет рассказано о достижениях и судьбах выдающихся жителей региона, чей возраст равен возрасту края.

Министр культуры края В. Ю. Лапина рассказала, что празднование пройдет во всех городах и районах, а основное торжество состоится 16 сентября в краснодарском «Баскет-холле».

А.А. Минькова, подчеркнула, что все мероприятия должны проходить под личным контролем глав муниципальных образований.

Впервые в этом году проводится акция «Голоса Победы». Известные люди Краснодарского края прочитают стихи, посвященные Великой Отечественной войне.

Еще одно новое событие – телеканал «Кубань-24» будет вести прямую трансляцию не только главного парада Победы в Краснодаре, но и шествия «Бессмертного полка».

Подводя итоги совещания, Геннадий Клавдиевич поручил проанализировать все обращения каждого из ветеранов ВОВ отдельно, разработать план посещения индивидуально. Также глава муниципалитета напомнил главам сельских поселений о начале подготовки оформления территорий сельских поселений к майским праздникам.

P 19.04.17 2

Krai dobra