Priroda2

телефон доверия 3

Кадастровая палата. Новости

24.07.2018

С 1 января 2017 года машиноместо стало самостоятельным объектом недвижимости. В новых паркингах у них есть свои собственные номера и четко установленные границы. Покупатели могут полноправно распоряжаться стоянкой. А также у собственников долей в построенных до этого момента комплексах появилась возможность выделить свои машиноместа на паркинге и оформить на них право собственности. Такие машиноместа необходимо поставить на кадастровый учет.

24.07.2018

Российский сегмент Интернета по объему аудитории является крупнейшим в Европе, и с каждым годом Всемирная сеть становится все более доступнее.

Поэтому перевод услуг в электронный вид, приоритетное направление повышения качества услуг Росреестра.

Пользователи портала теперь смогут зарегистрировать свою недвижимость в режиме онлайн. Данная услуга появилась не так давно - 1 июля 2015 года.

24.07.2018

Процедура уточнения границ земельного участка предназначена для тех случаев, когда права на земельный участок оформлены: есть кадастровый номер земельного участка и правоустанавливающий документ. Однако статус границ и площади земельного участка имеют статус «неуточнённые», т. е. они не установлены в соответствии с требованиями законодательством. Это, в основном, земельные участки, которые были предоставлены для ведения садоводства, личного подсобного или дачного хозяйства, а также огородничества, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства.

24.07.2018

Филиал Федеральной кадастровой палаты по Краснодарскому краю сообщает, что выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно предоставить в комиссию по рассмотрению споров как в бумажном, так и в электронном виде.

Сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости в электронном виде предоставляются в срок не более одного рабочего дня с момента поступления запроса в орган регистрации прав. Для сравнения, время ожидания запроса, поданного в бумажном виде, составит три дня.

24.07.2018

С января по май 2018 года Федеральная кадастровая палата провела более 27,5 тыс. консультаций для граждан по вопросам оборота недвижимости. За пять месяцев интерес к консультационным услугам учреждения вырос в среднем по России на 96%.

В среднем в месяц филиалы Кадастровой палаты оказывают 5,5 тыс.

Nalog