Pole2018

Кадастровая палата. Новости

росреестрВ электронный вид переведено свыше 1280 тыс. кадастровых дел – 47%

В плане на 2016-2018 года Кадастровая палата по Краснодарскому краю должна перевести в электронную форму более 649 тыс. кадастровых дел. На сегодняшний день всего в электронный вид переведено свыше 1280 тыс. кадастровых дел, в т.ч. за 2016-2018 года.

25.05.2018

росреестрДачной амнистией называют упрощенный порядок оформления прав граждан на земельные участки, расположенные на них жилые дома, гаражи и хозяйственные постройки. При таком порядке не требуются разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию. В отношении жилых домов упрощенный порядок действует до 01.03.2020, в отношении иных объектов - бессрочно.

25.05.2018

росреестрКадастровая палата по Краснодарскому краю обращает внимание граждан, предпринимателей, органов власти и местного самоуправления на возможности учреждения по внесению в кадастр достоверных сведений.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю наделен полномочиями на выполнение кадастровых и землеустроительных работ в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной и муниципальной собственности, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, бесхозяйных недвижимых вещей.

25.05.2018

росреестрФилиал Федеральной кадастровой палаты по Краснодарскому краю сообщает, что выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно предоставить в комиссию по рассмотрению споров как в бумажном, так и в электронном виде.

25.05.2018

росреестрФилиал Кадастровой палаты по Краснодарскому краю дает гражданам - собственникам и приобретателям объектов недвижимого имущества несколько простых советов по защите своей недвижимости от мошеннических действий.

Во-первых, каждый владелец недвижимого имущества может подать через офис МФЦ или "Личный кабинет правообладателя" независимо от региона нахождения недвижимости, заявление в Росреестр о том, что сделки с принадлежащим ему имуществом могут производиться только при его личном участии. Наличие такой записи в ЕГРН является основанием для возврата без рассмотрения заявления, представленного на государственную регистрацию прав на эту недвижимость другим лицом.

Nalog