Зима готовый 1

in181012019dex.jpg

Кадастровая палата. Новости

15.01.2019

Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты Росреестра упростил процедуру получения сертификата электронной подписи. Теперь заказчик может выбрать подходящий для него способ подтверждения личности: как в офисе удостоверяющего центра, так и с помощью выездного обслуживания или у нотариуса.

15.01.2019

Кадастровая палата по Краснодарскому краю напоминает о необходимости перед заключением сделки проверить приобретаемую недвижимость на возможные запреты или ограничения.

Арест на имущество является одной из мер предостережения, которая накладывается определенными государственными и исполнительными органами.

15.01.2019

Владельцы земельных участков, чьи границы пересекают границы лесного фонда, уже год имеют возможность оформить право собственности на свои участки, не обращаясь при этом в судебные инстанции.

15.01.2019

Большинство жителей Краснодарского края обращаются в Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Краснодарскому краю (Кадастровая палата) для получения сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), ведение которого на территории Краснодарского края осуществляется Кадастровой палатой. Но Кадастровая палата предоставляет и другие виды услуг.

15.01.2019

С начала 2018 года от жителей Краснодарского края поступило более 11,5 тыс. заявлений на государственную регистрацию прав или кадастровый учет на объекты недвижимости, расположенные на территориях иных субъектов Российской Федерации. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года данный показатель вырос в два раза.

15.01.2019

Деревянные сооружения в виде пирамид, размещающиеся на возвышенностях на местности определяются как геодезический пункт.

Геодезический пункт – это точка, особым образом закреплённая на местности (в земле, реже – на здании или другом искусственном сооружении), и являющаяся носителем координат, определённых геодезическими методами. Геодезический пункт является элементом геодезической сети, которая служит, в том числе геодезической основой топографической съёмки местности.

15.01.2019

Кадастровая палата по Краснодарскому краю напоминает гражданам о возможности беспрепятственно сообщить о фактах коррупционных проявлений в действиях работников учреждения.

Филиалом на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на противодействие коррупции, повышение качества и доступности государственных услуг, обеспечение максимальной прозрачности деятельности.

15.01.2019

Кадастровая палата по Краснодарскому краю разъясняет порядок получения сведений из ЕГРН в электронной форме посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН).

cifr1.jpg

банер срок уплаты