Муниципальное образование

Успенский район   tglogoglavnaya12t.me/USPENSKYDISTRIKT

 Краснодарского края   

 

p4e111vishh.jpg

Поздравления
Главы Успенского района

335245-svetik_2880x1800.jpg

Открыть

 

 

Региональный сегмент системы «Открытое правительство» начал свою работу 1 октября 2014 года по адресу open.krasnodar.ru.

Интернет-площадка представляет собой современный инструмент коллективного волеизъявления граждан. Одна из главных задач проекта – стать эффективным механизмом донесения общественного мнения до власти с возможностью влияния на принятие ею решений. Курирует проект Общественная палата Краснодарского края.

«Мы уверены, эта система станет удобной и эффективной площадкой, где будет услышано мнение большинства и каждого в отдельности. Я вижу в ней большой потенциал для построения здорового гражданского общества, а значит - решения отдельных проблем и повышения уровня жизни на Кубани в целом», – комментирует секретарь Общественной палаты Любовь Попова.

Открытое правительство Краснодарского края задумано как единая площадка совместной работы общества, бизнеса, власти и законодателей, где результатам этой работы придаётся официальный статус. Это делает проект уникальным на фоне многих наработок, проводимых другими субъектами РФ, которые ограничиваются лишь инструментами дискуссий, информирования и системами приёма жалоб на состояние инфраструктуры.

С сегодняшнего дня пользователям в полном объёме становятся доступны привычные инструменты типовой социальной сети, такие как личные профили, комментирование, обмен сообщениями, и три тематические подсистемы: «Народные предложения», «Рейтинг приоритетов развития» и «Форум».

В разделе «Народные предложения» пользователи могут разместить свои идеи по поводу возможных решений инфраструктурных и социальных проблем. Например, изменение организации дорожного движения, строительство или реконструкция объектов различного назначения, создание общественных организаций, тематических рабочих групп в органах государственной власти и местного самоуправления и другие предложения.

Подсистема «Рейтинг приоритетов развития» позволяет пользователям определять ключевые показатели эффективности работы федеральных, региональных и муниципальных органов власти, путём голосования за имеющиеся показатели их эффективности, а также предложения новых.

«Форум» представляет собой классическую дискуссионную площадку, в том числе для решения технических вопросов работы системы и ее совершенствования.

Основное достоинство системы состоит в том, что все предложения при одобрении необходимым количеством голосов пользователей, направляются в профильные ведомства и структуры и имеют статус официального письма Общественной палаты Краснодарского края.

Проект «Открытое правительство Краснодарского края» был разработан специалистами департамента информатизации Краснодарского края и ГУП Краснодарского края «Центр информационных технологий». «Появление Общественной палаты стало мощным импульсом для запуска полноценной работы системы. Мы же со своей стороны гарантируем техническую поддержку и постоянное совершенствование системы, готовы внедрять все полезные предложения, которые поступят от пользователей», - сообщил начальник управления информатизации Департамента информатизации и связи Краснодарского края Андрей Нечушкин.

Помимо 3 запускаемых подсистем еще 6 будут доступны пользователям в режиме открытого тестирования. Самыми перспективными разделами, по мнению разработчиков, являются «Правотворчество» и «Народный контроль», успешно функционирующий в администрации Краснодара уже несколько лет. В разделе «Правотворчество» у пользователей совместно с экспертами будет возможность вносить свои предложения по законопроектам, предлагать поправки в уже существующие нормативно-правовые акты краевого и муниципального уровня, и формировать предложения для внесения на рассмотрения в федеральные органы законодательной власти. Раздел «Народный контроль», в свою очередь, позволит направлять жалобы относительно состояния инфраструктуры населённых пунктов.

Справка:

Создание системы «Открытое правительство» было инициировано в начале 2012 года бывшим на тот момент времени Президентом РФ Дмитрием Медведевым (Указ Президента РФ от 8 февраля 2012 г. № 150 "О рабочей группе по подготовке предложений по формированию в Российской Федерации системы «Открытое Правительство»). Основными целями ее разработки были названы совершенствование институтов гражданского общества и обеспечение взаимодействия органов государственной власти РФ с общественными объединениями, движениями и экспертными организациями. В апреле 2012 года Россия инициировала присоединение к международной инициативе по повышению прозрачности и подотчетности власти Open Government Partnership, в состав которого входят более 50 государств - Великобритания, США, Бразилия, Норвегия, ЮАР и другие.

Пресс-служба Общественной палаты Краснодарского края

Интернет-приемная
Главы Успенского района

Responsive image

Задать вопрос

 

11.03.2022ОБЪЯСНЯЕМ

grants guber white 100dpi

ITOpros2.jpg

 zkh12 1

kanik2021.png

488558885558.jpg

lo098go.jpg

 

9fbeac6eed1eeb7cbd6bc3a37b3f3b69.jpg

a7562c920dd89788c4269b2b4f832dbf.jpg

2114124124124логотип портала главный

1403629279 baner mikrofin

Krai dobra3

 

 спроси.дом.рф

баннер для сайта.jpeg

123Снимок экрана 2

123Баннер 1944на400 1

banner gosusl 356023

banner gosusl 356034

banner gosusl 356038

 

54654245.png

29.jpg

image-10-07-20-05-03-1.jpeg

image-10-07-20-05-03.jpeg

 

 

 баннер Отдых с видом на горы v17 FINAL

246x85 (dorogi).jpg

 

home slider 1

памятка-1.1.jpeg

ОМВД информация.jpg

Фотогалерея


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!