IMG 3006 IMG 3001

В Отделе МВД России по Успенскому району бок о бок вот уже 20 лет несут службу полицейская семья Воловых Александра и Анны. Прапорщик полиции Волов Александр Сергеевич достойно несет службу в должности полицейского -водителя группы обслуживания (следственно- оперативной группы) дежурной части, а Анна Павловна Волова инженер-электроник дежурной части Отдела МВД России по Успенскому району.

Цели жизни каждый человек определяет по-своему. Для одного главное - карьера, для другого - успех, а кто-то считает, что самое важное - это быть любящими родителями. Они пришли в профессию разными дорогами, но для каждого из них этот выбор стал судьбоносным.

Александр Волов в полицию пришёл сразу после службы в вооруженных силах Российской Федерации, на должность милиционера отдельного батальона ГУВД по Краснодарскому краю «Сокол».

А Анна Волова  начала свою трудовую деятельность в Успенской полиции, после окончания высшего учебного заведения. Здесь же на службе молодые люди и познакомились. Несмотря на все тяготы, Анна умело справляется с ролью хранительницы домашнего очага. Человеку в погонах, зачастую, сложно построить личную жизнь, найти свою вторую половинку в виду постоянной загруженности и отсутствия свободного времени. Но  Александр и Анна ежедневно пересекаясь по работе и досконально узнав друг друга решили связать свои судьбы воедино, и в 2009 году создали свою семью. В этом году супруги отметили тринадцатилетний юбилей совместной жизни.

Сейчас в их семье подрастают двое замечательных 12- летних двойняшек Илья и Диана, которые радуют своими успехами родителей.

Работа в одной организации семью дисциплинирует, так как по их словам не хочется подвести, поставить в неловкое положение друг друга, но и конечно сплачивает, так как появляется общая тема для разговоров: «Служба в ОВД», общие интересы и знакомые.

Несомненно, семьи полицейских очень крепки. Ведь сослуживец может с лёгкостью понять и объяснить поздние задержки на работе, командировки, дежурства, подъёмы по «тревоге» и другие трудности службы. А потому работа в одной сфере ещё больше укрепляет семью, отметая всё возможное недопонимание.

«Мы друг друга поддерживаем, помогаем, понимаем. По очереди – на дежурства, по очереди – с детьми»,– говорят супруги.

- «Главная проблема большинства семейных пар, которые уже не один год живут вместе – отсутствие общих тем для разговоров. У нас все по–другому, несмотря на то, что мы много времени вместе проводим на службе, приходя домой нам  всегда есть о чем поговорить по мимо работы,  и тем для интересной беседы у нас всегда предостаточно, - говорит Александр. - Поэтому дома мы действительно отдыхаем - спокойно и душевно проводим друг с другом все свободное время».

Эта дружная семья, не смотря на занятость обоих родителей, которые в появившееся свободное время стараются провести его вместе: рыбалка, шашлыки на природе с родственниками и друзьями, но и конечно «кулинарные изыски» супруги. Александр и Анна уверены: если в семье царит мир, любовь и взаимопонимание, то и на службе дела будут ладиться и решаться любые, даже самые сложные задачи.

В день празднования Семьи, Любви и Верности руководящий состав отдела, в лице заместителя начальника полиции подполковника полиции Антюшина Николая Николаевича и члена общественного совета, председателя союза старейшин Армян России Гарена Габреляна в торжественной обстановке поздравили семью Воловых с этим замечательным православным  праздником. Пожелали супругам здоровья, долгих лет жизни  и взаимопонимания в семье. Подарили цветы и сладкие подарки.

Специалист направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по Успенскому району

капитан внутренней службы                                     Наталья Юрина