Успенский район   7-72204_click-the-icons-to-visit-our-facebook-page.png.pnguspensky_district

-мая019_год-восстановлено.jpg

До 75 - летия Великой Победы осталось :

ind13554ex.jpg

Глава муниципального образования Успенский район Г.К. Бахилин, находясь в краевой студии, принял участие в краевом планерном совещании под председательством губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьева.

В малом зале администрации муниципального образования Успенский район заместители главы и главы сельских поселений приняли участие в планерке в режиме видеоселектора. В ходе совещания обсудили два вопроса:

1. «О текущем исполнении доходов консолидированного бюджета Краснодарского края и завершения финансового года»
  2. «О развитии спортивной инфраструктуры Краснодарского края».

Губернатор отметил, что в региональный бюджет уже поступило 286,2 млрд рублей собственных доходов. Прирост к аналогичному периоду прошлого года составляет 17,2%.

– Сейчас это результат финансовый, он должен трансформироваться в реальные и конкретные дела – в строительство школ, ремонт больниц и поликлиник, обустройство дорог и тротуаров, – акцентировал глава региона.

Растет налоговая отдача от отраслей по линии министерства транспорта, министерства курортов, департамента промышленной политики.

– Это и есть то, к чему мы стремимся – приоритеты, которые мы заложили и реализовали в 2019 году, оправдали себя. За каждым показателем стоят конкретные люди – грамотные и профессиональные – они делают все, чтобы экономика края была устойчивой и развивающейся, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Кроме того, на 22,4% выросли поступления от налога на прибыль организаций, на 23,5% – по акцизам. Почти на 32% увеличились доходы от НДФЛ – резерв в этом направлении еще есть, доложил вице-губернатор Игорь Галась.

– От динамики поступления НДФЛ в целом зависит сбалансированность бюджета. Должен быть единый подход, не важно – олигарх ли ты или наемный работник. Это требование закона – платить налог на доход должны все, – подчеркнул вице-губернатор.

По его словам, часть предприятий края в торговле, сфере общественного питания, в сфере услуг требования законодательства не выполнили, сохраняется теневая занятость.

Глава региона Вениамин Кондратьев поручил провести отдельное совещание по вопросу скрытой занятости, где будут детально рассмотрены все составляющие этой проблемы.

Кроме того, на заседании обсудили динамику поступлений в бюджет края от муниципалитетов. В девяти городах и районах рост свыше 18%. В лидерах – Геленджик, Армавир, Краснодар, Северский, Абинский и Темрюкский районы. Среди отстающих – Новопокровский, Белоглинский, Кореновский районы. Руководители территории доложили, что до конца года показатели на 100% будут выполнены. При необходимости консультационную поддержку в полном объеме окажет министерство финансов края, подчеркнул губернатор.

Разбирая с коллегами второй вопрос совещания, Геннадий Бахилин поблагодарил Вениамина Ивановича за помощь и поддержку, благодаря которым, в ауле Урупском построили «Борцовский зал», который является центром притяжения молодежи. Глава муниципалитета доложил о строительстве многофункциональных спортивных площадок. На сегодняшний день в Успенском районе 17 спортивных площадок, поднял вопрос об уменьшении доли софинансировании муниципалитетов при строительстве спортивных объектов.

IMG_26453453318.JPG  IMG_26453453457.JPG

ТНС энерг354о.jpg