Успенский район   7-72204_click-the-icons-to-visit-our-facebook-page.png.pnguspensky_district

-мая019_год-восстановлено.jpg

До 75 - летия Великой Победы осталось :

ind13554ex.jpg

С 1 декабря для жителей Краснодарского краястартовала ежегодная акция ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» «Заплатил за газ – и нет пени!». Если у абонентов накопилась пеня за несвоевременные платежи потребленного газа, они могут сэкономить на ее оплате.

По условиям акции всем абонентам, успевшим погасить свои долги за газ в полном объемес 1 по31декабря2019 года, требованияпо оплате пени будут прекращены.

Акция проводится компанией «Газпром межрегионгаз Краснодар» на постоянной основе. В 2018 годуее участниками стали более 50 тысячабонентов. Подобные мероприятия являются для жителей Краснодарского края реальным шансом сэкономить на погашении накопившейся задолженности.Отметим, что по состоянию на 1 ноября 2019 года в Краснодарском крае остается более 156 тысяч человек, имеющих просроченную дебиторскую задолженность за газ.

Согласно условиям акции, не списывается сумма пени, уже уплаченная или подлежащая уплате должником на основании решения суда, вступившего в законную силу (ст. 209, 210 ГПК РФ).

Эта акция распространяется только на потребителей категории «население».

Справка.

В соответствии с Федеральным законом от 03.11.2015 № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов» несвоевременная оплата счетов за поставленный газ физическими лицами влечет:

1. Ежедневное начисление пени при задержке платежа на срок

от 31 до 90 дней – 1/300 ставки рефинансирования ЦБ;

от 90 дней и более – 1/130 ставки рефинансирования ЦБ;

1. Приостановку газоснабжения до полной оплаты долга.

Работы по отключению и повторному включению газа выполняются за счет абонента.

1. Взыскание долга в судебном порядке с возмещением судебных издержек.

Если физическое лицо игнорирует решение суда, судебные приставы могут в установленном порядке:

- наложить арест на имущество;

- принудительно реализовать имущество;

- ограничить выезд такого лица за границу.

Акция ДЕКАБРЬ 2019 - вертикальная.jpg  Акция ДЕКАБРЬ 2019 - прозр верт.jpg

ТНС энерг354о.jpg