Успенский район   7-72204_click-the-icons-to-visit-our-facebook-page.png.pnguspensky_district

-мая019_год-восстановлено.jpg

До 75 - летия Великой Победы осталось :

ind13554ex.jpg

12 августа глава муниципального образования успенский район Г. К. Бахилин принял участие в совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Краснодарском крае в режиме видеоконференции под председательством губернатора Краснодарского края Кондратьева В. И.

В заседании также приняли участие: прокурор Успенского района Р.П. Швецов,  заместители главы муниципального образования Успенский район,  главы сельских поселений, руководители структурных подразделений, представители правоохранительных органов.

Глава региона акцентировал, что вопросы безопасности школ и детских садов в регионе всегда находятся на особом контроле.

– Мы ушли от охраны школ сторожами и вахтерами – везде работают только специализированные организации. Казачьи ЧОПы охраняют 96% школ и около 70% детских садов – эту работу нужно продолжать. И охранять объекты нужно круглосуточно, – акцентировал губернатор.

Он напомнил, что на подготовку объектов к новому учебному году из краевого бюджета выделено более миллиарда рублей. Средства направлены на проведение капитального ремонта, благоустройство, обеспечение безопасности. Однако не во всех муниципалитетах эта работа проведена должным образом.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что все нарушения необходимо устранить к новому учебному году. В противном случае к ответственным должностным лицам, в частности, заместителям глав по социальным вопросам будут применяться дисциплинарные взыскания вплоть до увольнения. Особенно это касается территорий, где нарушаются сроки ремонта и реконструкции учебных заведений.

– 19 августа – это крайний срок, к которому школы, детские сады должны быть полностью готовы к учебному году, отремонтированы и благоустроены, оснащены всеми системами безопасности. На что-то нужны дополнительные деньги, но захламленность пожарных выходов – это халатность и безразличие руководителей школ и тех, кто отвечает в районе за сферу образования. Ценой вашей бесхозяйственности и равнодушия может быть жизнь ребенка, – сказал губернатор.

Прокурор края Сергей Табельский отметил, что в муниципалитетах, где нарушены сроки в освоении бюджетных средств, будут проведены соответствующие проверки.

Как было отмечено на совещании, в целом по краю число преступлений, совершенных несовершеннолетними, снизилось на 11%. В то же время в ряде районов зафиксирован рост подростковой преступности.

–Участниками преступлений чаще становятся школьники, студенты и подростки, стоящие на профилактическом учете в органах по делам несовершеннолетних. Это тревожная тенденция. Поставить на учет и думать, что работа выполнена – так нельзя. С такими ребятами нужно работать индивидуально, – сказал губернатор.

Вениамин Кондратьев потребовал от антинаркотических комиссий более слаженной и системной работы – с решением конкретных случаев. Например, акцентировать внимание на недопущение вовлечения детей в радикальные и криминальные группы. Эту работу должны наладить главы муниципальных образований, как председатели комиссий, добавил губернатор.

– Главы муниципалитетов обязаны вникнуть и понять, где у вас в муниципалитетах слабые звенья и сделать усиление. Министерству образования поручаю продумать алгоритм закрепления наставничества и создание тематических отрядов, чтобы направить молодежь в правильное русло, – заключил Вениамин Кондратьев.

IMG_3094534534535437.JPG  IMG_309345345345345.JPG

ТНС энерг354о.jpg