В учреждениях культуры муниципального образования Успенский район     прошедшая неделя была насыщена мероприятиями для детей, проводимыми в рамках летней оздоровительной кампании. Это тематические вечера, театрализованные представления, беседы, устные журналы, спортивные соревнования, викторины, конкурсы.

30 июля 2019г. в МБУ Николаевский СДК прошла игра-путешествие «В мире природы». Целью мероприятия было воспитание экологической культуры, воспитывать в детях любовь и бережное отношение к природе, умение видеть и откликаться на красивое в природном окружении.  Ребята закрепили знания о природе, о бережном и заботливом отношении к природе, развили творческие способности детей, смекалку и сообразительность детей, их эрудицию.

Лето пестрит  яркими приключениями и впечатлениями. В это время года любой и каждый мечтает отправиться куда - нибудь путешествовать, желательно на море. Гудок теплохода возвестил о начале «Морского круиза», который состоялся 30 июля для маленьких жителей Коноковского сельского поселения. Ведущая игровой программы Пиданова С.Б. разделила ребят на две команды, которые вышли в путь под названиями «Титаник» и «Британик». Сразу в начале  круиза  корабли  попали в шторм и команды изрядно «потрепало», по пути следования  участники путешествия  собирали жемчуг, пополняли запасы воды, обменивали  свои  вещи на кокосы и бананы у местных аборигенов, спасали  людей, оказавшихся за боротом, отдыхали в кают-компании, устроив танцевальный марафон. В прекрасный солнечный день 31 июля ребята отправились в поход, в котором учились составлять туристический маршрут, правильно собирать рюкзак, дружно отвечать на вопросы Лесовичка о правилах поведения в лесу, собирать грибы и ягоды, оказывать медицинскую помощь пострадавшим товарищам, готовить на костре походный ужин, в котором «повара» соревновались в умении правильно и быстро почистить картофель. И в финале туристического похода, ребята пели под гитару душевные песни у костра. А так же дети были поощрены сладкими призами.

В СДК «Лира» 1 августа была проведена театрализованная игровая программа «Игровой калейдоскоп», подготовленная  кружком художественного слова «Фантазия». Весёлые ведущие - вожатые приветствовали отряды, задавали лагерные вопросы и загадки, вместе с ребятами выполняли игровую зарядку, а затем  при помощи волшебных слов пригласили в гости сказку. Вредная Лиса, вместе с Дюдюкой и Вороной решили поймать и съесть Колобка, на помощь которому пришли Гном Вася и его бабушка, Домовой и ребята. На протяжении всего представления ребята играли и танцевали. При помощи игры - шумелки ребятам удалось напугать Лису, Дюдюку, Ворону и спасти Колобка. А подружиться всем помогла игра «В этом зале все друзья» и песня «От улыбки».

3 августа в сельском доме культуры проведена игра «Знай правила дорожного движения лучше, чем таблицу умножения». Разделив детвору на 2 команды «Непоседы» и «Почемучки» были проведены игра «Это я, это я, это все мои друзья!», так же командам необходимо было отгадать загадки о дорожных знаках, придумать новый дорожный знак, затем был проведён блиц – опрос «Правила дорожного движения».

Развлекательная программа «В  кругу друзей»  завершила  мероприятия июля на культурно - досуговой площадке Убеженского дома культуры. Ребята поиграли в современные  командные  подвижные игры и  выучили старинные русские игры, в которые так любили играть в детстве их бабушки и дедушки. Ведь каждая такая игра учила взаимопониманию и взаимовыручке.   Когда же пришла очередь  подвижных игр с мячом,  весь круг друзей  «перекочевал» на  стадион  у  ДК.

Летние каникулы полные сюрпризов и развлечений продолжаются. Двери учреждений культуры Успенского района открыты для детей и подростков любого возраста до 21.00.

gGUir83a11CgY (1).jpg  gGUir83a11CgY (8).jpg

gGUir83a11CgY (7).jpg  gGUir83a11CgY (6).jpg