Успенский район   7-72204_click-the-icons-to-visit-our-facebook-page.png.pnguspensky_district

-ЛЕТО2019_год.jpg

IMG 20190612 WA0080

IMG-20190614-WA0015(1).jpg

В соответствии с Планами основных мероприятий Краснодарского края и Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год, в период 16-18 апреля 2019 года под руководством главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И. Кондратьева проводится командно-штабное учение по теме: «Действия органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС и звеньев функциональных подсистем при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Краснодарского края», в целях качественной подготовки органов управления, сил и средств Успенского районного звена Краснодарской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к выполнению возложенных на них задач и полномочий в пределах своей компетенции по защите населения и территорий муниципального образования Успенский район от возможных чрезвычайных ситуаций на территории Успенского района с 16 по 18 апреля 2019 года под руководством главы муниципального образования Успенский район Геннадия Клавдиевича Бахилина проводится совместная командно - штабная тренировка с органами управления и силами Успенского районного звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования Успенский район по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийному пропуску весеннего половодья по теме: «Отработка вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья».

Основная учебная цель командно-штабного учения:

- совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации последствий ЧС и восстановлению условий жизнедеятельности населения;

- повышение готовности органов управления, координационных органов, сил и средств, необходимых для ликвидации ЧС, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов и социальной инфраструктуры от природных пожаров, а также для выполнения противопаводковых мероприятий;

- проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, планов мероприятий по смягчению рисков и реагированию на ЧС в период прохождения половодья, предупреждения и ликвидации ЧС, вызванных природными пожарами на территории муниципального образования Успенский район;

- выполнение мероприятий по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, наращиванию группировки сил и средств, организации практических действий по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации ЧС природного и техногенного характера силами МЧС России и РСЧС на территории муниципального образования Успенский район;

- изучение приемов и способов проведения АСДНР с использованием современных технических средств и инновационных решений;

- повышение эффективности применения сил и средств при ликвидации ЧС.

ДО ВЫБОРОВ ОСТАЛОСЬ

web горизонт 2019.jpg