Муниципальное образование

Успенский район   tglogoglavnaya12t.me/USPENSKYDISTRIKT

 Краснодарского края   

 

p4e111vishh.jpg

Поздравления
Главы Успенского района

335245-svetik_2880x1800.jpg

Открыть

 

 

Уважаемые руководители предприятий и учреждений, жители Успенского района!


В связи с активным проведением уборочной кампании необходимо помнить о правилах проведения работ вблизи охранных зон воздушных линий электропередачи.
15 июня текущего года в районе станицы Прочноокопской во время проведения сельскохозяйственных работ произошло повреждение линии электропередачи 35 кВ. Прибывшая на место происшествия бригада специалистов Армавирских электрических сетей установила, что опрыскиватель ФУТУР-3000 левым крылом коснулся провода воздушной линии электропередачи 35 кВ. Сработала система автоматики, напряжение было отключено. Водитель транспортного средства, к счастью, не пострадал.
Неосторожность во время проведения сельхозработ привела к временному отключению более 2 тыс. человек и трех социально значимых объектов пос.Ляпино Новокубанского района.
В связи с этим «Кубаньэнерго» в очередной раз напоминает:
В соответствии с «Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить бесперебойную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе, привести к их повреждению и причинению вреда жизни, здоровью граждан, имуществу физических или юридических лиц, а также экологическому ущербу и возникновению пожаров.
Решением Администрации Краснодарского края от 29.04.2009 г. «О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением энергоснабжения на территории Краснодарского края», установлена ответственность юридических и физических лиц за повреждение объектов энергоснабжения, состояние древесно-кустарниковой растительности в охранных зонах воздушных линий электропередачи, проходящих по жилым секторам и промышленным зонам территорий населенных пунктов.
Законодательством РФ установлены охранные зоны объектов электросетевого хозяйства и особые условия использования земельных участков, расположенных в границах этих зон.
К охранной зоне линий электропередач относится земельный участок и воздушное пространство вдоль линий электропередачи, отстоящие по обе стороны линии от крайних проводов на расстоянии:
-для ВЛ напряжением до 1 кВ – 2 метра,
-для ВЛ от 1 до 20 кВ – 10 метров,
-для ВЛ 35 кВ - 15 метров,
-для ВЛ 110 кВ - 20 метров.


В ОХРАННЫХ ЗОНАХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:


1. Набрасывать на провода и опоры воздушных линий электропередачи посторонние предметы, а также подниматься на опоры воздушных линий электропередачи.
2. Размещать любые предметы, а также проводить любые работы, возводить сооружения, которые могут препятствовать доступу к объектам электросетевого хозяйства.
3. Находиться в пределах огороженной территории, в помещениях распределительных устройств и подстанций, открывать двери и люки электроустановок, производить переключения и подключения к электрическим сетям.
4. Разводить костры в пределах охранных зон распределительных устройств, подстанций, воздушных и кабельных линий электропередачи.
5. Размещать свалки, производить работы ударными механизмами.
6. Складировать или размещать хранилища любых, в том числе, горюче-смазочных материалов.
7. Размещать детские и спортивные площадки, стадионы, рынки, торговые точки, полевые станы, загоны для скота, гаражи и стоянки всех видов машин и механизмов, за исключением гаражей-стоянок автомобилей, принадлежащих физическим лицам (после соответствующего согласования с энергоснабжающей организацией).
8. Проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей, не занятых выполнением разрешенных в установленном порядке работ.
9. Запускать любые летательные аппараты, в том числе, воздушных змеев, спортивные модели летательных аппаратов.

В пределах охранных зон без письменного решения о согласовании сетевых организаций юридическим и физическим лицам запрещается:


1. Строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий и сооружений.
2. Горные, взрывные, мелиоративные работы, в том числе, связанные с временным затоплением земель.
3. Посадка и вырубка деревьев и кустарников.
4. Организация баз отдыха, водопоев для животных, мест, предназначенных для лова рыбы физическими и юридическими лицами различными орудиями лова.
5. Проезд машин и механизмов, имеющих общую высоту с грузом или без груза от поверхности дороги более 4,5 метра (в охранных зонах воздушных линий электропередачи).
6. Земляные работы на глубине более 0,3 метра (на вспахиваемых землях на глубине более 0,45 метра), а также планировка грунта (в охранных зонах подземных кабельных линий электропередачи).
7. Полив сельскохозяйственных культур в случае, если высота струи воды составляет свыше 3 метров (в охранных зонах воздушных линий электропередачи).
8. Полевые сельскохозяйственные работы с применением сельскохозяйственных машин и оборудования высотой более 4 метров.
Уважаемые сельхозпроизводители! Соблюдайте правила проведения работ вблизи охранных зон ВЛ во избежание повреждения электросетевого оборудования, возникновения пожаров, представляющих угрозу безопасности, жизни и здоровью людей!
В случае обнаружения оборванного провода запрещается приближаться к нему на расстояние ближе 10 метров. В таких случаях необходимо организовать охрану опасной зоны и немедленно сообщить об этом в диспетчерскую группу Успенского РЭС по телефону 5-56-21 или в центр обслуживания клиентов по тел. (86137) 6-98-03
Должностные лица и граждане, виновные в нарушении требований «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», привлекаются к ответственности в порядке, установленном законодательством РФ.

Филиал ОАО «Кубаньэнерго» Армавирские электрические сети

Интернет-приемная
Главы Успенского района

Responsive image

Задать вопрос

 

11.03.2022ОБЪЯСНЯЕМ

grants guber white 100dpi

ITOpros2.jpg

 zkh12 1

kanik2021.png

488558885558.jpg

lo098go.jpg

 

9fbeac6eed1eeb7cbd6bc3a37b3f3b69.jpg

a7562c920dd89788c4269b2b4f832dbf.jpg

2114124124124логотип портала главный

1403629279 baner mikrofin

Krai dobra3

 

 спроси.дом.рф

баннер для сайта.jpeg

123Снимок экрана 2

123Баннер 1944на400 1

banner gosusl 356023

banner gosusl 356034

banner gosusl 356038

 

54654245.png

29.jpg

image-10-07-20-05-03-1.jpeg

image-10-07-20-05-03.jpeg

 

 

 баннер Отдых с видом на горы v17 FINAL

246x85 (dorogi).jpg

 

home slider 1

памятка-1.1.jpeg

ОМВД информация.jpg

Фотогалерея


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!