Успенский район   7-72204_click-the-icons-to-visit-our-facebook-page.png.pnguspensky_district

-ЛЕТО2019_год.jpg

IMG-20190619-WA0033.jpg

IMG-20190614-WA0015(1).jpg

В день пятилетия воссоединения Крыма с Россией Владимир Путин дал команду на ввод в эксплуатацию ключевого объекта «Россетей» в Краснодарском крае.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в пятую годовщину подписания «Договора о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию» в режиме ВКС торжественно открыл подстанцию 220 кВ «Порт» - стратегически важный объект для Краснодарского края с точки зрения развития инвестиционного потенциала региона.

Пусковую кнопку по команде главы государства нажал генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский. В торжественной церемонии открытия нового энергообъекта приняли участие генеральный директор ПАО «Кубаньэнерго» Александр Гаврилов, рабочий персонал компании.

Подстанция обеспечит железнодорожную тягу Крымского моста, будет питать сухогрузную часть морского порта «Тамань», а также автомобильные дороги, в частности, автодорогу М25 Новороссийск – Керченский пролив. ПС «Порт» также выдаст мощность строящимся на Таманском полуострове промышленным объектам.

«Подстанция «Порт», ставшая ключевым энергообъектом, построенным в ходе создания новейшего электросетевого комплекса Таманского полуострова, предоставляет 432 МВА свободной трансформаторной мощности. Объект является частью возводимого группой «Россети» цифрового электросетевого комплекса России», - подчеркнул генеральный директор компании Павел Ливинский.

Подстанция «Порт», построенная дочерним предприятием «Россетей» - компанией Кубаньэнерго, не имеет аналогов на всем юге России по своим техническим характеристикам.

«Фактически сегодня на Тамани создана новая электросетевая инфраструктура. Она призвана покрыть потребности в энергомощностях крупных потребителей на полуострове. Безусловно, проект имеет высокую социальную и экономическую значимость для Краснодарского края в целом. Инвестиции в данный проект составили более 7,6 млрд рублей», - отметил гендиректор Кубаньэнерго Александр Гаврилов.

kubanenergo_6___BvJ4N6KlhOF___.jpg  kubanenergo_3___BvJ4N6KlhOF___.jpg

kubanenergo_2___BvJ4N6KlhOF___.jpg  kubanenergo_1___BvJ4N6KlhOF___.jpg