cvetvesna.jpg

index897.jpg

22-24index.jpg

С 11 марта 2019 годаначат прием заявок на участие в конкурсе «Деньги – не игрушка». Конкурс проводит министерство экономики Краснодарского края.

Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 14 до 24 лет. Для этогонеобходимо до 12 апреля направить работы –рисунки, выполненные в любой технике,или фотографии – на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Конкурс». Работы также можно принести лично или отправить почтой по адресу: г. Краснодар, ул. Красноармейская, 43/ Гоголя, 68, каб. 523.

– В течение года мы проведем порядка 400 мероприятий по финграмотности. Часть из них направленна на непосредственное обучение и просвещение жителей края, часть – на привлечение внимания людей к вопросу повышения их уровня финансовой грамотности. Особое внимание – на молодежь. Именно школьникам и студентам в будущеммы отводим важную роль в прорывном развитии экономики и, конечно, их знания в области финансов должны соответствовать современным требованиям, – рассказал первый заместитель министр экономики Кубани Игорь Красавин.

Добавим, стать автором работ можно в шести номинациях: «Главные вопросы при получении кредита», «Что будет, если не платить кредит вовремя», «Плюсы и минусы микрозаймов», «Преимущества и безопасность использования банковских карт», «Зачем нужна страховка: защищаем жизнь, здоровье, дом», «Мошенники на финансовом рынке («финансовые пирамиды»)».

С полным перечнем необходимых для участия в конкурсе документов, правилах и сроках предоставления работ можно ознакомиться на сайте министерства экономики по ссылке http://economy.krasnodar.ru/fin-gram/news/4267/или по телефону   +7(861) 210-24-96.

– Оценивать работы конкурсантов будет компетентное жюри. В его состав входят представители нашего министерства, министерства образования, науки и молодежной политики края,а  также министерства культуры, министерства труда и социального развития. Помимо этого, выбрать лучшие рисунки и фотографии нам помогут представители финансовых организаций региона, – сообщил Игорь Красавин.

Он также добавил, что в состав конкурсной комиссии входят и практики в сфере изобразительного искусства. Например художник-реставратор краевого музея имени Ф.А. Коваленко, член Союза художников России, иискусствовед, преподаватель краснодарского художественного училища.

Победители и лауреаты конкурса по каждой из номинаций будут объявлены до конца апреля, а их работы планируется использовать для наглядной агитации по актуальным вопросам финансового просвещения.

картинка156987.jpg

cifr1.jpg