cvetvesna.jpg

index897.jpg

22-24index.jpg

11 марта в Успенском отделе Росреестра состоялась очередная встреча представителей территориального отдела с кадастровыми инженерами, осуществляющими свою профессиональную деятельность на территории Успенского района.

В ходе встречи ведущий специалист-эксперт Малиновская С.М. рассказала об основных ошибках, допускаемых кадастровыми инженерами. Подготовлен и доведен до сведения участников встречи  правовой анализ положений нового закона № 217-ФЗ
от 29.07.2017 года «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Начальник отдела И.В.Артюхова ответила на вопросы кадастровых инженеров по государственному кадастровому учету объектов капитального строительства и земельных участков, а так же инициировала проведение совещаний в расширенном формате с представителями Администрации МО Успенский район.

Встреча продолжилась в формате дискуссии, где кадастровые инженеры имели возможность задать все интересующие вопросы по государственному кадастровому учету и регистрации прав собственности.
            Диалог с кадастровыми инженерами был направлен на повышение качества работы, уменьшение количества отрицательных решений по учету, доведение позиции органа регистрации прав по вопросам государственной регистрации и кадастрового учета.

cifr1.jpg