Успенский район   7-72204_click-the-icons-to-visit-our-facebook-page.png.pnguspensky_district

-мая019_год-восстановлено.jpg

До 75 - летия Великой Победы осталось :

IMG 20190814 WA0035

IMG 20190814 WA0036

14 февраля в главном медиацентре Олимпийского парка Сочи стартовал Российский инвестиционный форум, на который съехались более трех тысяч участников.

Организаторы зафиксировали рост интереса к форуму со стороны зарубежного бизнеса. Так, более чем в два раза увеличилась география иностранного участия. В форуме принимают участие представители более 200 иностранных компаний из таких стран, как Австрия, Беларусь, Германия, Греция, Дания, Казахстан, Кипр, Турция и Финляндия. Всего более 60 государств. Приехали и представители крупных российских компаний.

Власти и бизнес не только обсудят план по совместной реализации проектов, но и попытаются устранить возникающие во время такой работы проблемы и противоречия.

Главная тема форума - "Национальные проекты: от стратегии к действию". В программе запланировано 55 мероприятий по трем направлениям: региональная политика, деловой климат в России и социальная повестка.

Администрацией муниципального образования Успенский район в рамках Форума заключены три протокола о намерениях по реализации инвестиционных проектов общей суммой инвестиций 750 млн.рублей, реализация которых будет способствовать созданию 120 новых рабочих мест, поступлению налогов в бюджеты всех уровней в среднем на 476,5 млн.рублей в год.

Одним из приоритетных и крупных проектов Успенского района, представленных на Российском инвестиционном форуме в 2019 году, является тепличный комплекс по выращиванию ягодных культур. Протокол о намерениях по реализации проекта заключен между администрацией муниципального образования Успенский район и ООО «Кубань-Маламино» на сумму инвестиций 300,18 млн. рублей. Ожидаемая сумма налоговых платежей в бюджеты всех уровней составит 56,7 млн.рублей в год. Будет создано 100 новых рабочих мест.

Реализация проекта позволит создать современный, конкурентноспособный тепличный комплекс для выращивания клубники, малины, голубики.

Уже сегодня активно обсуждаются вопросы по сбыту производимой продукции. Существует ряд договоренностей с крупными супермаркетами Краснодарского края.

С целью удовлетворения спроса на качественные услуги по обслуживанию грузовых и легковых автомобилей в Успенском районе вдоль трассы ФАД «Кавказ» планируется строительство объектов придорожного сервиса. Протокол о намерениях по реализации инвестиционного проекта заключен между администрацией муниципального образования Успенский район и ИП Кагиян К.А. на общую сумму инвестиций 250,1 млн.рублей.

Ожидаемая сумма налоговых платежей в бюджеты всех уровней составит 63,1 млн. рублей в год. Будет создано 20 новых рабочих мест.

В рамках проекта планируется строительство таких объектов, как: магазин, шиномонтаж, автосервис, автомойка, кафе и гостиничный комплекс.

В целях увеличения производительности предприятия АО «Успенский сахарник», обеспечения качественным сырьем и повышением качества выпускаемой продукции, администрацией муниципального образования Успенский район заключен 4 сторонний протокол о намерениях по реализации инвестиционного проекта «Модернизация оборудования завода АО «Успенский сахарник» и приобретение сельскохозяйственной техники». На стороне инвестора выступили предприятия АО «Успенский сахарник», ООО «Агрофирма «Агросахар» и ООО «Агрофирма «Агросахар-2». Общая сумма инвестиций по проекту составляет – 200 млн.рублей.

Ожидаемая сумма налоговых платежей в бюджеты всех уровней составит 356,7 млн. рублей в год.

В рамках проекта агрофирмы «Агросахар», «Агросахар 2» будут оснащены следующим оборудованием: кормораздатчик, культиватор, УАЗ, борона, разбрасыватель минеральных удобрений, опрыскиватель, косилка, трактор.

Между тем, работа Российского инвестиционного форума продолжается. Сегодня состоится пленарное заседание с участием председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Глава кабмина посетит и пленарные сессии, а позже планирует встретиться с руководителями регионов.

В рамках деловой программы пройдет несколько десятков панельных сессий и дискуссий. Кроме того, на площадке работает выставка экспозиций 42 регионов России, которые демонстрируют свои достижения в приоритетных направлениях экономики, развитии технологий, повышении туристического и инвестиционного потенциала, реализации национальных проектов.

20190214_10340431434340.jpg  20190214_0841674373301.jpg

20190214_865182421818111229.jpg  20190251674+1+714_105008.jpg