поля123.jpg

index29.jpg

index564184.jpg

8 февраля 2019 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 16 образовательных организациях состоялись торжественные линейки, посвящённые Дню юного героя-антифашиста, с приглашением ветеранов и участников боевых действий в Афганистане. Проведены классные часы, Устный журнал, посвященный Дню памяти юного героя – антифашиста
«Нам этот мир завещано беречь», с целью героико-патриотического воспитания у учащихся на примере подвига юных пионеров в годы великих испытаний.
Организованы выставки книг " И помнит мир спасенный ", беседы «Листая истории страницы».
Проведены Уроки мужества по теме «У войны не детское лицо», «Герои великой Победы» среди учащихся 5-9 классов, час истории, посвящённый Дню Героев Отечества «И в нашем краю есть герои», учащиеся 5-6 классов посетили казачий этно - музей п. Мичуринский.
Продолжается участие в социально - патриотческих акциях «Письмо солдату», «Посылка солдату», «Согреем сердца ветеранов», «Обелиск», посещение школьных музейных клубов, в рамках акции «Зовем, друг друга в гости».
Проведен конкурс «Битва хоров-2019» среди учащихся 1-11 классов (175 человек МБОУСОШ №10), посвященный 30-летию завершения выполнения боевой задачи Ограниченным контингентом Советских войск в Афганистане.
В младшей возрастной категории (1-4 классы) победа досталась учащимся 2 класса (песня «Будущий солдат»); в средней категории (5-7 классы) лучшими были 7 класс (песня «Я ухожу»); в старшей категории (8-11 классы) победил 9 класс (песня «Дождь идёт в горах Афгана») и 11 класс с песней «Синева».
Итогом праздника стало награждение победителей.

Общее количество участников составило 4350 человек.

Воспитанники детских садов дети приняли участие в оформлении стендов «Мой папа солдат».
Проведены беседы о Родине, об армии, о Защитниках Отечества, о военной технике. Все воспитанники возрастных групп посетили выставку рисунков «Если бы не было войны».
В музыкальных залах организовано прослушивание песен военных лет «Песни Победы».

Общий охват составил 2059 воспитанников.

08022019 (7).jpg  08022019 (6).jpg

08022019 (5).jpg  08022019 (4).JPG