cvetvesna.jpg

index7987.jpg

i23156ndex.jpg

22-24index.jpg

С 1 января 2019 года на территории Успенского района должна была стартовать новая система обращения с твердыми коммунальными отходами, при которой сбор и вывоз твердых коммунальных отходов должен был осуществлять региональный оператор с утвержденным тарифом 94,83 руб. с человека в месяц.
    Губернатором Краснодарского края В.И. Кондратьевым принято решение начало деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами перенести на 1 января 2020 года. В связи с чем, данная стоимость с 1 января 2019 года применяться не будет.
    В 2019 году на территории Успенского района по-прежнему будет организована работа по сбору и транспортировке твердых коммунальных отходов МУП «Успенский водоканал» и МП «Армавиргортранс», с применением нормы накопления утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края № 175 от 17 марта 2017 года «Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов в Краснодарском крае», с поэтапным применением экономически обоснованных тарифов.
    Таким образом, по информации предоставленной МУП «Успенский водоканал» с учетом нормы накопления 1,8 м.куб в год, стоимость по сбору и транспортировке твердых коммунальных отходов с 1 января 2019 года составит 55,33 руб. с человека в месяц. По информации предоставленной МП «Армавиргортранс» при норме накопления 1,8 м.куб в год стоимость услуги на территории Вольненского сельского поселения составит 51,10 руб. с человека в месяц, на территории Урупского сельского поселения 62,41 руб. с человека в месяц.

cifr1.jpg