Успенский район   7-72204_click-the-icons-to-visit-our-facebook-page.png.pnguspensky_district

-ЛЕТО2019_год.jpg

IMG 20190612 WA0080

IMG-20190614-WA0015(1).jpg

10 января в студии администрации Краснодарского края глава муниципального образования Успенский район Г.К. Бахилин принял участие в совещании под председательством губернатора края В.И. Кондратьева.

В малом зале администрации муниципального образования Успенский район в режиме видеоселектора в заседании участвовали: заместитель главы муниципального образования Успенский район по социальному комплексу Т.Н. Никифорова, начальник отдела культуры администрации муниципального образования Успенский район Е.В. Головнева, руководители сельских домов культуры Успенского района.

На совещании рассмотрели вопрос сохранения и развития традиционной народной культуры Кубани.

По словам губернатора, культура незримо утверждает нормы и ориентиры общества.

– Культура способствует процессам интеграции и единения людей. Сохраняя культуру, мы сохраняем накопленные ценности предшествующих поколений, что является неизменным фундаментом для дальнейшей жизни,– заметил глава края.

По его словам, крайне важно сохранять и поддерживать самодеятельные народные коллективы, хоры, ансамбли и создавать достойные условия их деятельности.

Для этого на Кубани проводится системная работа по модернизации учреждений культуры. Если в прошлом году было отремонтировано 30 клубов и 4 школы искусств, то в планах на 2019 год отремонтировать еще 21 учреждение культуры и в 50-ти укрепить материально-техническую базу. На эти цели в краевом бюджете предусмотрено около 255 млн рублей.

– Досуговые центры, Дома культуры и клубы должны быть доступны населению края. Это показатели активности жизни района. Наша стратегическая задача – увеличивать финансирование сферы культуры, поэтапно приводить все краевые ДК к надлежащему виду, делать их современными и уютными, – сказал глава региона.

IMG_55355555.JPG   IMG_5658794533.JPG

ДО ВЫБОРОВ ОСТАЛОСЬ